Карабахские блогеры Альберт Восканян, Армине Мартиросян и Марут Ванян на форуме Barcamp Artsakh 2011. Нагорный Карабах, город Шуши, 3 сентября 2011 г. Фото "Кавказского узла"

12 сентября 2011, 16:50

Григорян: форум Barcamp Artsakh 2011 вызвал волну положительной информации о Нагорном Карабахе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Основная цель форума молодых блогеров Barcamp Artsakh 2011 – осветить в Интернете жизнь в Нагорном Карабахе с положительной стороны – достигнута, считают организаторы.

Как сообщал "Кавказский узел", форум Barcamp Artsakh 2011 прошел в городе Шуши в Нагорном Карабахе с 3 по 5 сентября. В мероприятии приняли участие 59 гостей из Армении и других стран, а также 60 блогеров, журналистов и специалистов сферы информационных технологий НКР.

«За последние дни пошла волна положительной информации о Карабахе – это было нашей главной целью. Кроме того, мы получили много предложений о сотрудничестве, которые сейчас находятся на стадии разработки», - отметил один из организаторов, руководитель "Центра информационных технологий" Владимир Григорян.

Также, по словам Григоряна, «мероприятие помогло тому, чтобы в Нагорном Карабахе компании предоставляющие интернет-связь, поняли, насколько молодежь республики нуждается в хорошем интернете».

Организатор поделился планами на следующий год: «Скорее всего, Barcamp Artsakh 2012 пройдет в деревне Цар Карвачарского района, который расположен на высоте 1600 метров над уровнем моря. Мы планируем на следующий год в Царе организовать классический Barcamp – в палатках. Интернет-связь будет обеспечена».

Карабахский блогер Марут Ванян заметил, что «форум блогеров, позволяет почувствовать, что ты на правильном пути».

«Когда общаешься в сети – это одно, а форум позволяет еще и в свободной обстановке поделиться мнениями, высказать свои взгляды. Это же живое общение. Так что я с нетерпением жду следующего Barcamp», - объясняет Ванян.

Участник форума, новичок среди карабахских блогеров Карапет Симонян рассказал, что он только здесь «реально осознал, что социальные сети – это сила».

«Я относился к блогерству как к развлечению. Но на форуме понял, что в мы живем в такое время, что независимые СМИ могут повлиять на политику любой сферы государства. Потому, я ответственно буду подходить к своему уже не развлечению», - заявил Симонян.

Справка: по данным статистической службы Нагорного Карабаха на июнь 2011 года, число пользователей Интернета достигло 9362, из которых у 8331 Интернет подключен в квартирах. Большая часть пользователей приходится на столицу Нагорного Карабаха – Степанакерт.

По состоянию на 1 января 2007 года численность населения Нагорно-Карабахской Республики составила 137 тысяч 700 человек. В самом Степанакерте проживают более 55 тысяч человек.

Автор: Алвард Григорян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей