04 октября 2011, 02:00

Пользователи Facebook готовят акцию протеста к визиту Саркози в Тбилиси

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Инициативная группа в социальной сети Facebook параллельно публичному выступлению президента Франции Николя Саркози в центре Тбилиси планирует провести у здания столичной филармонии акцию протеста под девизом "Превратим 7 октября в день всеобщего протеста".

Как сообщал "Кавказский узел", президент Франции Николя Саркози совершит визит в регионы Южного Кавказа 6-7 октября. Он посетит Азербайджан, Грузию и Армению.

Выступление главы французского государства в Тбилиси на площади Свободы 7 октября запланировано на 17.30 по местному времени, информирует "ИнтерпрессНьюс".

Как отмечено на странице инициативной группы, акция, которая назначена на 16.00, должна показать Европе, что не все в Грузии поддерживают правящую партию "Единое национальное движение". "Мы, как представители гражданского общества, можем и должны самоорганизоваться и публично продемонстрировать свой протест", - отмечается в обращении.

На вечер 3 октября намерение участвовать в протестной акции подтвердил 41 пользователь Facebook, 27 сообщили, что, возможно, посетят мероприятие, 58 выразили отрицательное отношение к этой идее.

Оппозиционная партия "Путь Грузии" в связи с обращением инициативной группы распространила заявление, в котором говорится о намерении присоединиться к протестному мероприятию. "Путь Грузии" поддерживает эту инициативу и готова включиться в информационную кампанию с тем, чтобы реально показать президенту Франции разнообразие политического спектра в стране", - цитирует сообщение партии ИА "Новости-Грузия".

Одновременно оппозиционная организация "Грузинская академия" предложила оппозиции скооперироваться и провести акцию протеста в день визита Саркози, информирует "Грузия online".

"Кавказский узел" ранее сообщал, что 21 сентября инициативная группа пользователей Facebook организовала в Грузии акции памяти журналиста Георгия Гонгадзе.

В августе группа Facebook организовала акцию "Верните Роберта Стуруа театру!" в поддержку известного грузинского режиссера.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 10:12

  • Двое военных из Дагестана убиты в зоне СВО

    Магомедсалам Бахмудов и Шамил Саидов убиты в зоне спецоперации на Украине, сообщили власти Сергокалинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми не менее 827 военных из Дагестана.

27 апреля 2024, 09:17

27 апреля 2024, 08:23

27 апреля 2024, 07:26

  • Беспилотники атаковали Славянский НПЗ

    Сегодня ночью беспилотники попытались атаковать три района Краснодарского края, их целью были Славянский нефтеперерабатывающий завод, а также объекты инфраструктуры, сообщили власти.

27 апреля 2024, 06:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей