Дагестан, Чародинский район, село Цуриб. Здание средней школы. Фото: Александр Дейнега, www.odnoselchane.ru

12 октября 2011, 20:40

Администрация Чародинского района Дагестана разместила госзаказ на постройку туалета стоимостью 730 тыс. рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На официальном сайте госзакупок РФ Zakupki.gov.ru 11 октября размещен госзаказ на строительство уборного кабинета в с. Цуриб Чародинского района Дагестана. Начальная цена контракта составляет почти 730 тысяч рублей.

Желание дагестанского чиновника построить такой дорогой туалет не осталось незамеченным. Информацию теперь активно обсуждают в дагестанской блогосфере.

Блогер Gizru в своем "Живом Журнале" сравнил стоимость сельского туалета со стоимостью квартиры для детей-сирот.

"Администрация города Кизилюрта закупает однокомнатную квартиру общей площадью 33 кв.м для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей за почти такую же сумму - 750 тысяч. А волонтеры фонда "Чистое сердце" раздают пайки в соседнем Цумадинском районе нищим дагестанским семьям", - пишет блогер.

«Отлично! Туалет стоимостью в квартиру! Причем, кроме самого главы и его охраны, вряд ли кто туда и зайдет», - комментирует запись пользователь по ником Proxodimez.

Между тем, в администрации Чародинского района отказались от комментариев, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Напомним, что ранее размещенные на официальном сайте госзакупок РФ заявки на покупку дорогостоящих иностранных автомобилей для глав районов и других чиновников Дагестана и многомиллионные контракты на отдых сотрудников Дагестанского университета в санаториях страны вызвали массу откликов в блогосфере. 

Информация о государственном заказе на закупку автомобиля представительского класса стоимостью 8,5 млн рублей для Министерства финансов Дагестана, которое опубликовал в своем "Живом Журнале" известный блогер и адвокат Алексей Навальный, получила большой резонанс в Интернете. Через несколько дней ведомство отказалось покупать дорогостоящую иномарку и отменило заявку.

Автор: Олег Ионов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 15:24

26 апреля 2024, 14:43

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей