17 октября 2011, 11:53

В Дагестане найден похищенный ранее Рустам Яхьяев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня утром в Дагестане родные нашли похищенного 13 октября Рустама Яхьяева в отделении полиции в Избербаше.

Как сообщал "Кавказский узел", по информации родственников, 13 октября около 19 часов вечера в Махачкале вооруженные люди увезли в неизвестном направлении 35-летнего Рустама Яхьяева. Родные Рустама Яхьяева полагают, что первоначально держали в "Центре противодействия экстремизму" (бывший 6-й отдел). Ранее они говорили, что Рустама обвиняют в убийстве замначальника УФСИН Муртазалиева, которое произошло 23 сентября в поселке Семендер на окраине Махачкалы.

"Рустам сам позвонил двоюродному брату и сказал, что он находится в РОВД Избербаша", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" родственница похищенного. Родственники утверждают, что Рустам сильно избит. "Он находится в ужасном состоянии, его жестоко избивали, издевались над ним, он весь опухший. Рустам - человек, который вообще не пил, не курил, молился, они его избивали, потом налили в рот водку и выбросили в Избербаше. Вот полиция и забрала его как бомжа", - рассказывает родственница.

Комментариев этой ситуации от представителей РОВД Избербаша пока не последовало.

Родственники Рустама Яхьяева намерены подать заявления во все соответствующие инстанции для выяснения обстоятельств похищения и пыток.

Напомним, родственники похищенного Рустама Яхьяева собрались 14 октября на центральной площади Махачкалы с требованием к полиции освободить Рустама или привести доказательства его вины, если они существуют. Они также заявили тогда, что намерены организовывать пикеты и митинги до тех пор, пока Яхьяев не найдется.

"Наличие формы на людях, которые похищали Яхьяева, не обязательно означает, что они полицейские", - сказал во время акции сотрудник МВД Дагестана в чине подполковника. В качестве примера он привел факт покушения 13 октября на начальника управления Федеральной службы исполнения наказаний республики Муслима Даххаева. Тогда, по словам подполковника, нападавшие были также одеты в форму сотрудников полиции.

Автор: Патимат Махмудова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей