03 ноября 2011, 18:50

В Южной Осетии начались предвыборные дебаты между кандидатами на президентский пост

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ходе предвыборных дебатов, которые проходят в Южной Осетии накануне президентских выборов, кандидаты на пост главы республики обсудили вопрос национальной идеологии.

«О какой духовности и национальной идеологии может задумываться население, когда у них не восстановлены дома. Достойную жизнь дайте людям, и не надо путать цели и задачи власти с понятием национальная идеология», - заявил в ходе дебатов 2 ноября политолог Леонид Кочиев, доверенное лицо кандидата в президенты Южной Осетии Алана Кочиева.

Обсуждая вопрос национальной идеологии, некоторые кандидаты заметили, что, на их взгляд, в настоящее время в Южной Осетии подобная идеология отсутствует в принципе.

«О какой национальной идее может идти речь, если мы все знаем, что на территории Южной Осетии не проживает 40 000 человек, а значит надо ждать очередную фальсификацию выборов», - отметила кандидат в президенты экс-министр образования Южной Осетии Алла Джиоева.

В ответ на это представитель кандидата Айвара Бестаева (заведующего отделением Республиканской больницы Цхинвала), высказал мысль, что "национальная идеология присутствует всегда независимо от уровня жизни населения", но социальная проблема в Южной Осетии действительно стоит очень остро.

«Безусловно, прежде всего, необходимо обеспечить достойное существование нации. Вы посмотрите, как живут беженцы в коллективных центрах? 20 лет уже прошло, а ничего не изменилось. На «Турбазе», где живут наши беженцы можно фильмы ужасов снимать! Какую национальную идеологию им можно предложить? Ради нашего осетинского народа люди воевали и гибли с 1920-х годов. А молодежь их имена знает? Трудно увековечить их имена? И последнее, но важное – довести число населения до 150 - 200 тысяч человек», - высказался Зелимхан Бестаев, доверенное лицо кандидата в президенты Айвара Бестаева.

Напомним, что 2 ноября кандидат Алла Джидоева заявила, что в случае победы на выборах создаст в Южной Осетии профессиональный парламент и проведет аграрную реформу

Напомним, что 13 ноября в Южной Осетии пройдут выборы президента. В окончательном списке ЦИК 17 кандидатов. Пять из них – Алла Джиоева, Алан Кочиев, Мераб Чигоев, Владимир Келехсаев и Джемал Джигкаев, провели переговоры и подготовили проект соглашения об объединении сил на выборах. Компартия заявила о поддержке кандидатуры Анатолия Бибилова, а незарегистрированный кандидатом оппозиционер Джамболат Тедеев решил сделать ставку на Аллу Джиоеву. 

Автор: Мария Котаева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 19:07

28 апреля 2024, 18:34

28 апреля 2024, 17:40

28 апреля 2024, 16:44

28 апреля 2024, 15:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей