12 ноября 2011, 03:20

«Абаза-ТВ» будет вещать на всю территорию Абхазии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Власти Абхазии разрешили телеканалу «Абаза-ТВ» вещать на всей территории республики.

О разрешении вещания говорится в распоряжении от 11 ноября президента Александра Анкваба «О внесении изменений и дополнения в перечень обязательных общедоступных телеканалов на территории Республики Абхазия».

Ранее вещание на всю республику позволялось лишь Абхазской государственной телекомпании, а телеканал «Абаза-ТВ» вещал в пределах Сухума и Сухумского района. По словам сотрудников «Абаза-ТВ», день шести единиц (11.11.11) войдет в историю их телеканала.

Телеканал «Абаза-ТВ», учредителем которого является лидер Партии экономического развития Абхазии Беслан Бутба, создан 26 июня 2007 года. Сегодня в арсенале телеканала различные программы: от информационно-новостных до развлекательных. Важное значение руководство канала придает программам на абхазском языке.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что в ноябре 2009 года вышла в эфир в Абхазии и Южной Осетии программа "Эхо Кавказа" радиостанции "Свобода".

Управление правительственной информации и средств массовых коммуникаций Абхазии (УПИ) высказалось тогда категорически против вещания в республике радиостанции "Свобода".

Автор: Анжела Кучуберия источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей