17 ноября 2011, 21:40

Избирательные участки в Ростовской области продолжили свою работу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Семь избирательных участков в Ростовской области, закрытых накануне из-за нарушений пожарной безопасности, продолжили свою работу в обычном режиме. Все выявленные нарушения были устранены, проинформировали корреспондента "Кавказского узла" в пресс-службе избирательной комиссии области.

Как сообщал "Кавказский узел", деятельность семи избирательных участков в Ростовской области была приостановлена из-за противопожарных нарушений, выявленных в результате проверки инспекторами Госпожнадзора.

"Деятельность избирательных участков была приостановлена на основании постановлений судов, в которых указывается срок устранения выявленных нарушений. К этому сроку на участок вновь приезжают пожарные инспекторы, которые фиксируют устранение нарушений. Так как все недостатки были ликвидированы, то участки для голосования продолжили свою работу в обычном режиме", - пояснили в пресс-службе облизбиркома.

Как уточнили в пресс-службе областного МЧС, основные нарушения носили режимный характер.

"Нарушения, выявленные на приостановленных и других избирательных участках, носили режимный характер. Многие из них уже устранены, другие будут ликвидированы к моменту выборов. Однако работы по контролю за соблюдением предписаний со стороны органов надзорной деятельности будут продолжены еще до 27 ноября", - сообщила сотрудник пресс-службы МЧС Ростовской области Марина Чернявская.

Один из председателей участковой избирательной комиссии области Елена рассказала корреспонденту "Кавказского узла", что участки проверяют в соответствии с инструкцией о пожарной безопасности.

"Проверяют наличие огнетушителей, тревожных кнопок, щитов с инструментами, пожарных выходов. Также необходимо, чтобы на видных местах висели телефоны пожарной службы, были места для курения, чтобы выходы и входы не были чем-то загромождены и многое другое. Кроме этого, все члены участковых комиссий проходят инструктаж по пожарной безопасности", - рассказала Елена, добавив, что иногда требования пожарных невозможно исполнить.

"В частности, они требуют, чтобы тревожные кнопки были непосредственно на избирательном участке. Однако во многих школах такие кнопки находятся на вахте, и пульт управления также расположен там же, и перенести их на участок невозможно", - поделилась возникающими проблемами при проверке участков председатель УИК.

Напомним, что всего в Ростовской области на время проведения выборов в Госдуму России, голосование на которых пройдет 4 декабря, будет работать 2595 избирательных участков. В районных центрах области будет 554 участка. В восьми районах Ростова-на-Дону - 359 участков, в сельских районах - 1682.

Автор: Олеся Дианова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 12:53

27 апреля 2024, 12:02

27 апреля 2024, 10:12

  • Двое военных из Дагестана убиты в зоне СВО

    Магомедсалам Бахмудов и Шамил Саидов убиты в зоне спецоперации на Украине, сообщили власти Сергокалинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми не менее 827 военных из Дагестана.

27 апреля 2024, 09:17

27 апреля 2024, 08:23

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей