07 декабря 2011, 11:17

В Ростове-на-Дону участников несанкционированного митинга обвиняют в неповиновении полиции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростове-на-Дону одного из задержанных активистов движения "Левый фронт" Владислава Рязанцева собираются судить по статье о неповиновении полиции. Сам задержанный рассказал, что вместе с ним сотрудники Кировского ОВД задержали около семи человек.

Как сообщал "Кавказский узел", 6 декабря в центре Ростова-на-Дону полиция пресекла несанкционированный митинг около 300 молодых людей против результатов выборов в Госдуму РФ. По неофициальным данным, задержано около десятка митингующих.

"Нас задержали после того, как мы показали белые метки. Сотрудники полиции надели наручники и увели в машину. В Кировском ОВД оказалось около семи задержанных, которых после нескольких часов задержания отпустили. Меня и еще одного активиста "Левого фронта" обвинили по статье 19.3 Кодекса административных правонарушений - "Неповиновение сотрудникам полиции". Скорее всего, на 7 декабря назначат суд и приговорят к нескольким суткам административного ареста", - сказал Владислав Рязанцев, добавив, что ему звонили его коллеги-активисты.

"По телефону мне рассказали, что было задержано гораздо больше человек. Всех развезли по разным ОВД города", - заявил 6 декабря в интервью корреспонденту "Кавказского узла" Рязанцев. Сегодня телефон Рязанцева больше не отвечал.

В пресс-службе УВД Ростова-на-Дону сообщили, что в настоящее время проходит совещание, после которого будет дан официальный комментарий по поводу произошедшего несанкционированного митинга.

Автор: Олеся Дианова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 06:06

29 апреля 2024, 05:37

29 апреля 2024, 04:38

29 апреля 2024, 03:39

29 апреля 2024, 02:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей