Благотворительная акция фонда "Чистое сердце", посвященная Хаджимураду Камалову. Махачкала, 17 декабря 2011 г. Фото: http://fond05.ru

17 декабря 2011, 15:45

В Махачкале прошла благотворительная акция, посвященная Хаджимураду Камалову

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Махачкале сегодня прошла посвященная учредителю газеты «Черновик» Хаджимураду Камалову крупная благотворительная акция, в рамках которой нуждающимся и малоимущим семьям была оказана помощь.

Акция проходила по инициативе общественного фонда «Чистое сердце», Хаджимурад Камалов был одним из учредителей организации.

Напомним, что убийство Камалова было совершено 15 декабря недалеко от офиса "Черновика". Преступники выстрелили в Камалова 14 раз

Сегодня в Махачкале волонтеры фонда раздали нуждающимся 4 тысячи продуктовых паев (по 25 кг муки, 25 кг сахара, 15 кг риса, 5 литров подсолнечного масла и пачка чая в каждом).

Помощь в первую очередь раздавали студентам-сиротам, студентам из неполных семей и высокогорных районов.

«Хаджимурад Камалов являлся человеком с действительно чистым сердцем, честным и порядочным. Он мог любому в глаза говорить о коррупции, о разгуле преступности. Это большая потеря для Дагестана. Он одним из первых откликнулся на призыв организовать благотворительный фонд для помощи неимущим, стал его соучредителем. Поэтому акцию решили посвятить Гаджимураду Камалову», - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" председатель попечительского совета фонда «Чистое сердце», депутат Госдумы Ризван Курбанов.

Один из организаторов акции, Гаджимурад Раджабов, заявил о том, что фонд «Чистое сердце» начал акцию, "которая должна объединить в помощи нуждающимся всех, независимо от партийной принадлежности и религиозных предпочтений".

По словам Раджабова, Хаджимурад Камалов "являлся одним из активных организаторов акции, и буквально за несколько минут до смерти принимал в своем кабинете волонтеров и организаторов мероприятия".

«Мы даже не ожидали, что нам помогут. Я воспитываю детей одна, без мужа, денег на еду не всегда хватает. Хочу выразить благодарность всем, кто занимается этим делом», - говорит жительница Махачкалы Раисат.

Добровольные пожертвования в фонд "Чистое сердце" поступают от частных лиц и организаций. К примеру, уроженец Дагестана, бизнесмен Зиявудин Магомедов ежемесячно перечисляет в фонд 5 млн. рублей. Часть зарплаты приняли решение переводить в фонд работники Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства Дагестана.

Автор: Тимур Исаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 20:28

26 апреля 2024, 19:48

26 апреля 2024, 19:08

26 апреля 2024, 18:28

26 апреля 2024, 17:48

  • Жители Киранца не получили ответов властей на вопросы о передаче земель

    Акция протеста в Тавушской области продолжается седьмые сутки, однако власти не ответили на вопросы жителей Киранца о последствиях передачи земель Азербайджану, рассказал староста села. Армянское законодательство не предусматривает компенсацию жителям при демаркации границы, но требования людей справедливы, указал юрист.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей