22 декабря 2011, 10:00

Коммунисты в Ростовской области намерены заслушать в Заксобрании вопрос о фальсификациях на выборах в Госдуму

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Письмо с просьбой внести в повестку дня 42-го заседания Законодательного собрания Ростовской области вопрос о фальсификациях на выборах в Госдуму 4 декабря направил на имя председателя донского парламента Виктора Дерябкина депутат ростовского парламента от фракции КПРФ Евгений Бессонов.

В письме депутат просит пригласить на заседание Законодательного собрания руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области, которому предлагается проинформировать депутатов о результатах следственной деятельности по пресечению фальсификации итогов выборов 4 декабря.

Письмо Виктору Дерябкину направлено 20 декабря, передает сайт Ростова-на-Дону.

Отметим, что 42-е внеочередное заседание Законодательного собрания Ростовской области четвертого созыва назначено на 23 декабря. В проекте повестки дня заседания, утвержденного 21 декабря 2011 года, которое размещено на сайте Заксобрания, вопрос о фальсификациях на выборах отсутствует.

Комментариев Дерябкина относительно обращения Бессонова пока нет.

Как сообщал "Кавказский узел", в Ростове-на-Дону местное отделение КПРФ провело 20 декабря акцию протеста против результатов парламентских выборов под лозунгом "Фальсификаторов - к ответу". Митинг коммунистов на Театральной площади, где собралось около 200 человек, был согласован с властями.

На митинге Евгений Бессонов заявил, что по итогам парламентских выборов 4 декабря коммунисты подали в суд заявления о непризнании результатов голосования по городам Шахты, Новошахтинску, Батайску и Ворошиловскому району Ростова-на-Дону.

Ранее местное отделение КПРФ заявило о фактах вброса бюллетеней, массовых подвозах избирателей к участкам для голосования и других нарушениях.

20 декабря митинги несогласных с итогами выборов, организованные КПРФ, прошли также в Шахтах, Волгодонске, Сальске и поселке Зимовники, говорится в сообщении на сайте ростовского реготделения КПРФ.

10 декабря в Ростове-на-Дону прошли два митинга против итогов парламентских выборов. Первый состоялся на Театральной площади, в нем приняли участие около 200 человек. Корреспондент «Кавказского узла» вел онлайн-трансляцию из Ростова-на-Дону. Вторая акция несогласных с итогами парламентских выборов 4 декабря прошла на площади Гагарина, где собралось около 100 - 150 студентов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 03:41

26 апреля 2024, 02:42

26 апреля 2024, 01:43

  • Европарламент призвал ввести санкции против азербайджанских чиновников

    Депутаты Европарламента осудили преследование журналистов и активистов в Азербайджане, назвав массовые репрессии недопустимыми для страны, которая собирается принимать международную климатическую конференцию COP-29. Европарламент потребовал освобождения политзаключенных в Азербайджане и вновь призвал ЕС ввести санкции против азербайджанских чиновников, причастных к нарушениям прав человека.

26 апреля 2024, 00:44

25 апреля 2024, 23:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей