19 января 2012, 17:40

МИД Армении: на границе России и Грузии остались только три грузовика

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Среди машин, застрявших в результате сложных погодных условий на границе России и Грузии, около контрольно-пропускного пункта «Верхний Ларс», остались лишь три армянских грузовика, сообщил пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян.

"Кавказский узел" писал, что около 300 граждан Армении, следующих в Россию, были блокированы на территории Грузии. Тяжелая техника из-за лавиноопасности не могла приступить к расчистке дороги, ведущей к КПП "Верхний Ларс". 19 января в Министерстве транспорта и связи Армении проинформировали, что указанный КПП будет закрыт еще около пяти-шести дней.

По словам представителя МИД Армении, "армянские граждане вернулись на родину или покинули приграничную территорию, используя иные транспортные средства", пишет ИА "Новости-Армения".

"Из-за опасности схода лавин вновь закрыто движение на участках Гудаури - Коби и Степанцминда – Ларс Военно-грузинской дороги", - рассказал сегодня заместитель председателя департамента автодорог Грузии Георгий Церетели.

Что касается других участков автотрассы, допускается передвижение всех машин, кроме с прицепом и полуприцепом в направлении Гудаури, передает его слова ИА "Новости-Грузия".

Напомним, что Военно-грузинская дорога со стороны России, а также Военно-осетинская дорога в связи со снегопадом и ухудшением погодных условий были временно закрыты с 16 января. Плохая видимость мешает работе работникам противолавинной службы.

Уже не первый раз автомобили с гражданами Армении скапливаются из-за погодных условий на границе России и Грузии. В частности, "Кавказский узел" писал, что 23 ноября 2011 года в районе населенного пункта Чми, в трех километрах от автомобильного пункта пропуска "Верхний Ларс" на выезд из России образовалось скопление грузовых транспортных средств.

24 ноября 2011 года министр транспорта и связи Армении Манук Варданян проинформировал, что на границе находятся 150 - 160 автомобилей с грузами для Армении. По данным на 1 декабря 2011 года около 200 машин с грузами для Армении продолжали находиться на дороге, ведущей к КПП "Верхний Ларс" на границе России и Грузии. Властям Армении и Грузии пришлось создать для разрешения проблемы совместную комиссию.

Утром 3 декабря 2011 года находящиеся на КПП "Верхний Ларс" грузовые автомобили с помощью предоставленных грузинской стороной тягачей двинулись в путь.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 14:42

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей