27 февраля 2012, 11:55

Двое жителей Ставрополя обвиняются в подделке подписей избирателей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ставрополе закончено расследование уголовного дела в отношении местного жителя и его супруги, обвиняемых в фальсификации избирательных документов.

По данным следствия, в январе 2011 года 34-летний мужчина и 32-летняя женщина осуществляли сбор подписей в поддержку выдвижения списка кандидатов в депутаты Ставропольской городской думы шестого созыва от регионального отделения партии "Яблоко" и подделали 5 подписных листов, внеся в них заведомо ложные подписи 25 жителей города Ставрополя.

В их отношении было заведено уголовное дело по части 2 статьи 142 УК РФ (фальсификация избирательных документов).

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения, говорится в поступившем на адрес "Кавказского узла" сообщении Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю.

Позиция обвиняемых или их представителей пока неизвестна.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 16 февраля в Ставрополе суд признал виновной 25-летнюю жительницу города по такому же обвинению и назначил наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей в доход государства. Женщина также собирала в январе подписи в поддержку выдвижения списка кандидатов в депутаты Ставропольской гордумы реготделения партии "Правое дело".

Напомним, выборы депутатов Ставропольской гордумы шестого созыва прошли 13 марта 2011 года. В Ставропольской городской избирательной комиссии для участия в них были зарегистрированы списки четырех региональных отделений партий "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия". В регистрации списков, представленных партиями "Правое дело" и "Яблоко", избирательная комиссия отказала на основании того, что в них большая часть подписей были признаны недействительными. "Правые", в частности, тогда заявили, что власти пытаются отстранить оппозицию от участия в выборах.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 19:07

28 апреля 2024, 18:34

28 апреля 2024, 17:40

28 апреля 2024, 16:44

28 апреля 2024, 15:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей