04 марта 2012, 17:00

В Кабардино-Балкарии зафиксировавшая нарушение наблюдатель выдворена с избирательного участка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Наблюдатель на выборах в Кабардино-Балкарии Ранета Докучаева, зафиксировавшая на избирательном участке № 348 города Тырныауза вброс бюллетеней, отстранена от контроля за ходом голосования.

Сообщение об удалении Докучаевой с избирательного участка поступило в 14:46 на смс-сервис "Кавказского узла".

Ранее "Кавказский узел" писал, что наблюдатели на выборах в КБР зафиксировали на избирательном участке № 348 города Тырныауза вброс бюллетеней, что было запечатлено ими на фотокамеру. По словам наблюдательницы Докучаевой, ее после этого не подпускали к урнам для голосования, не разрешали свободно перемещаться по избирательному участку.

Данные об избирателях разнятся

Сегодня с утра на смс-сервис "Кавказского узла" поступают сообщения о том, как проходит голосование на разных участках Кабардино-Балкарии.

На участке № 348 города Тырныауза разнятся данные о явке избирателей. Так, по информации председателя УИК, по состоянию на 10.50 проголосовали 497 человек из 1939, тогда как КПРФ заявляет, что насчитывается 78 проголосовавших. В 11.00 на участок пришли две группы учителей местной школы из 15 и 25 человек.

Информация о проголосовавших на участке № 339 села Кенделен также противоречива: по данным председателя УИК Зульфии Махиевой, по состоянию на 9.40 утра проголосовали 35% избирателей из 923 зарегистрированных; наблюдатели от КПРФ насчитали 30 человек.

В селе Жанхотеко на участке № 21 по состоянию на 10 утра из 877 избирателей, по сведениям председателя УИК, проголосовали примерно 180 человек. Единственный наблюдатель от "Единой России" подсчет избирателей не ведет. На участке много людей, отмечается в сообщении, поступившем на смс-сервис "Кавказского узла".

В Эльбрусе - самая высокая активность избирателей, заявляют наблюдатели

В поселке Эльбрус на участке № 355 избиратели собрались в столовой. Ползала занято проголосовавшими. Здесь отменены выборы главы сельского поселения, проходят только выборы президента РФ. "От вопроса о числе проголосовавших председатель физически сбежал", - говорится в сообщении, поступившем в 12:33 на смс-сервис "Кавказского узла".

По оценкам наблюдателей, на избирательном участке в Эльбрусе – очень высокая активность избирателей – выше, чем когда-либо. 

В селе Верхний Баксан на участке № 353 присутствуют наблюдатели от каждого из 14 кандидатов в совет и один кандидат от "Единой России". На 12.15, согласно информации наблюдателей, проголосовали 86 человек из 309. Проголосовали также 44 пограничника.

Сегодня в Кабардино-Балкарии наряду с президентскими выборами проходят также муниципальные выборы. Жители Карасу и Безенги выбирают глав муниципальных образований, еще в 122 населенных пунктах проходят выборы депутатов местного самоуправления.

«Кавказский узел» следит за ходом голосования в регионах Южного и Северо-Кавказского федеральных округов и ведет твитт-трансляции с участков в Сочи, ВолгоградеРостове-на-Дону и Махачкале.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 03:39

29 апреля 2024, 02:40

29 апреля 2024, 01:50

29 апреля 2024, 01:15

29 апреля 2024, 00:18

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей