Олег Шеин, Евгений Дунаев и другие участники голодовки протеста на встрече с жителями Астрахани. 24 марта 2012 г. Фото Сергея Кожанова, http://sergeykozhanov.livejournal.com

30 марта 2012, 16:44

В Астрахани участники голодовки намерены провести митинг с требованием отменить итоги выборов мэра

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Участники голодовки в Астрахани намерены провести 31 марта митинг за отмену результатов выборов главы города, сообщил сегодня бывший кандидат в мэры, лидер регионального отделения партии "Справедливая Россия" Олег Шеин.

"Кавказский узел" писал, что голодовка граждан во главе с экс-кандидатом в мэры города Олегом Шеиным проходит с 15 марта в знак протеста против итогов муниципальных выборов 4 марта. По официальным данным, на выборах мэра победу одержал Михаил Столяров, которого поддержали 60% голосовавших. Однако "Справедливая Россия" отказывается признавать итоги выборов

"Мы проведем митинг и будем требовать отменить результаты выборов. Представители регионального отделения партии КПРФ обещали прийти", - цитирует Шеина "Интерфакс".

По его словам, ожидается, что в акции примут участие члены региональных отделений партий "Яблоко", "Правое дело".

Участники голодовки и их посетители. Астрахань, 28 марта 2012 г. Фото Елены Гребенюк для "Кавказского узла"Также 31 марта в 12 часов планируется встреча жителей города с участниками голодовки. Встреча пройдет на ул. Советская, д.8, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

На сегодняшний день участие в голодовке принимают 22 человека. 29 марта Олегу Шеину была вызвана скорая медицинская помощь. После получения медицинской помощи состояние его здоровья стабилизировалась и Шеин остался в рядах голодающих. В среднем состояние участников стабильное. Отмечается только повышенное сердцебиение, передает корреспондент "Кавказского узла".

Напомним, количество участников политической акции с требованием отмены итогов выборов мэра постоянно меняется - из нее выбывают те, у кого ухудшилось самочувствие, но присоединяются новые участники. Изначально в числе голодающих было шесть человек, 26 марта число участников голодовки достигло 22 человек. 27 марта ухудшилось самочувствие двух голодающих.

Олег Шеин и Светлана Аншакова в штабе голодовки протеста. Астрахань, 30 марта 2012 г. Фото Елены Гребенюк для "Кавказского узла"Одна из участниц голодовки - Светлана Аншакова, присоединившаяся к акции 25 марта, отпраздновала сегодня свой день рождения.

"Я устала от произвола чиновников и полиции. Выборы прошли бандитскими методами и это не первые выборы, которые проходят таким образом. То, что творится в нашей Астрахани просто не возможно больше терпеть. Наши чиновники, находясь у власти закрывают производства, лишая людей рабочих мест, а значит их право на жизнь. Депутаты, якобы избранные народом, отстраняются от просьб и чаяний жителей своего города. Поэтому я не могла не принять участие в голодовке", - заявила Светлана Аншакова.

Напомним, что в связи с голодовкой Госдума РФ 23 марта направила группу депутатов в Астрахань. 29 марта лидер "Справедливой России" Сергей Миронов направил властям страны отчет депутатов о поездке.

Ранее губернатор Астраханской области Александр Жилкин заявил, что "ситуация в городе и области остается стабильной и спокойной, никаких волнений граждан, связанных с бессрочной голодовкой, не наблюдается". Жилкин считает поражение Олега Шеина объективным, а голодовку - "отработанной технологией", которую экс-кандидат в мэры использует для достижения своих целей, говорится в отчете депутатов, который приводит "Коммерсант".

Москва, Пушкинская площадь, 27 марта 2012 г. Одиночный пикет в поддержку голодающих в Астрахани. Фото: "СПРАВЕДЛИВО-ОНЛАЙН.РУ", www.spravedlivo-online.ruОтметим, что в Москве в поддержку голодающих в Астрахани проходят одиночные пикеты.

"27 марта в Москве, у памятника Пушкину на одноименной площади прошел одиночный пикет в поддержку астраханцев, голодающих за отмену сфальсифицированных выборов мэра. Пикет стал первым в серии акций в поддержку политической голодовки в Астрахани, заявленных на эту неделю", - рассказал в своем блоге в "Живом журнале" пользователь ademidov72.

"29 марта несмотря на отвратительную погоду (снег с ветром) мы вновь пришли на Пушку. Площадь опять была занята под митинг призраков, прохожих мало, полицейские вяло доброжелательны", - продолжил он освещение одиночных пикетов в Москве.

Автор: Елена Гребенюк источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 08:23

27 апреля 2024, 07:26

  • Беспилотники атаковали Славянский НПЗ

    Сегодня ночью беспилотники попытались атаковать три района Краснодарского края, их целью были Славянский нефтеперерабатывающий завод, а также объекты инфраструктуры, сообщили власти.

27 апреля 2024, 06:32

27 апреля 2024, 05:37

  • Грузинская оппозиция обвинила власти в попытке расколоть общество

    Грузинские власти, инициируя законопроект "О прозрачности иностранного влияния", пытаются расколоть общество, заявили в совместном заявлении шесть оппозиционных партий. Они призвали неравнодушных граждан присоединиться к акции протеста, анонсированной на 28 апреля неправительственными организациями.

27 апреля 2024, 04:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей