14 апреля 2012, 16:36

Акции в поддержку голодающих в Астрахани проходят в различных городах страны

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На Пушкинской площади в Москве сегодня прошла акция в поддержку участников политической голодовки в Астрахани. Участников голодовки также поддержали активисты протестного движения в Туле и Санкт-Петербурге.

Напомним, в Астрахани с 15 марта в знак протеста против итогов муниципальных выборов 4 марта проходит политическая голодовка сторонников экс-кандидата в мэры города, лидера региональных "эсеров" Олега Шеина. На выборах, по официальным данным, победу одержал Михаил Столяров. Однако "Справедливая Россия" отказывается признавать итоги выборов.

Участники прошедшей 14 апреля акции встали в Москве у памятника Пушкину с плакатами "Олег Шеин! Мы с тобой!", "В Астрахани умирают люди!", "Астрахань: жизни за вашу и нашу свободу!", "Жулики! Не будьте убийцами!", "Астраханских фальсификаторов под суд!". Пикетчики скандировали лозунги "Астрахань, мы с тобой!", "Россия будет свободной!".

Как сообщила член оппозиционного движения "Солидарность" Надежда Митюшкина, пикет был согласован со столичными властями. По ее словам, в акции участвуют члены "Солидарности" и те, кто вызвался поддержать голодающих в Астрахани.

В акции принял участие координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов. По его оценке, в акции приняли участие более 300 человек. Выразив солидарность с голодающими в Астрахани, собравшиеся на Пушкинской обсудили акцию "Марш миллионов", которая состоится 6 мая, сообщает "Интерфакс".

Акция оппозиции на Пушкинской площади прошла без инцидентов, передает РИА "Новости".

Сегодня однодневная голодовка в поддержку Олега Шеина также проходит в Туле. Инициатором акции стал тульский комитет "За честные выборы!". Голодовка прошла в помещении регионального отделения партии "Яблоко".

В голодовке принимают участие депутат городской думы Владимир Тимаков, координатор тульского отделения партии "Яблоко" Владимир Дорохов, журналист Валерий Отставных и другие члены комитета, со ссылкой на члена комитета Валерия Отставных сообщило ИА "Тульские новости".  

В Петербурге активист протестного движения Михаил Шмаков 12 апреля провел одиночный пикет у Мариинского дворца в поддержку голодовки астраханцев. Михаил Шмаков также сообщил, что в знак поддержки требований Шеина объявляет трехдневную голодовку, сообщает "Петербуржец.ru".

Сегодня в Астрахани пройдет акция в поддержку требований участников политической голодовки, мероприятие начнется в областном центре в 17.00 мск возле памятника Кирову. В город уже прибыла группа активистов протестного движения. Сегодня в Астрахани также прошел митинг в поддержку действующего мэра Астрахани Михаила Столярова.

В понедельник, 16 апреля, Шеин собирается подать в суд документы с видеодоказательствами нарушений на более чем 120 участках. Всего в ходе выборов мэра Астрахани работали 203 избирательных участка, чтобы результаты выборов мэра были отменены, сторонникам экс-кандидата в мэры Шеина нужно доказать нарушения не менее чем на 51 из них.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей