Митинг в поддержку Олега Шеина в Астрахани. 14 апреля 2012 г. Фото Алексея Дмитриева для "Кавказского узла"

15 апреля 2012, 20:33

Олег Шеин вызван на допрос за организацию шествия в Астрахани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший кандидат в мэры Астрахани, лидер областного отделения партии "Справедливая Россия" Олег Шеин вызван на допрос. Он рассматривается как организатор несанкционированных мероприятий, прошедших в Астрахани накануне, и может быть привлечен к административной ответственности, заявили сегодня в областном управлении МВД.

Как сообщал "Кавказский узел", акция в поддержку Олега Шеина прошла в Астрахани 14 апреля и продолжалась четыре часа. В город для участия в мероприятии прибыла группа активистов протестного движения, а также депутаты Госдумы от фракции "Справедливой России". Акции в поддержку голодающих в Астрахани также прошли в различных городах страны.

"Это были не встречи с депутатами, как заявлялось, это было шествие и несанкционированный митинг. Все атрибуты этого налицо, поэтому к Шеину сейчас поехали сотрудники полиции, будут составлять протокол", – приводит слова начальника пресс-службы УМВД РФ по Астраханской области Петра Русанова РИА "Новости".

Олег Шеин также был вызван на допрос, он может быть привлечен к административной ответственности, передает "Радио "Свобода".

Вопрос о привлечении Шеина к ответственности будет решен либо к исходу сегодняшнего дня, либо в понедельник, 16 апреля, сообщает «Интерфакс».

В Астрахани с 15 марта в знак протеста против итогов муниципальных выборов 4 марта проходит политическая голодовка сторонников экс-кандидата в мэры города, лидера региональных "эсеров" Олега Шеина. На выборах, по официальным данным, победу одержал Михаил Столяров. Однако "Справедливая Россия" отказывается признавать итоги выборов.

Участники митинга 14 апреля в Астрахани, в том числе лидер "Справедливой России" Сергей Миронов, призвали бывшего кандидата на пост мэра города Олега Шеина постепенно прекращать голодовку. Председатель "СР" Николай Левичев заявил, что голодовка может быть прекращена в том случае, если глава ЦИК Владимир Чуров признает перспективы судебных дел о фальсификации выборов.

В понедельник, 16 апреля, Шеин собирается подать в суд документы с видеодоказательствами нарушений на более чем 120 участках.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 12:53

27 апреля 2024, 12:02

27 апреля 2024, 10:12

  • Двое военных из Дагестана убиты в зоне СВО

    Магомедсалам Бахмудов и Шамил Саидов убиты в зоне спецоперации на Украине, сообщили власти Сергокалинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми не менее 827 военных из Дагестана.

27 апреля 2024, 09:17

27 апреля 2024, 08:23

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей