19 апреля 2012, 22:59

В Ингушетии члены семи общественных организаций осудили проведение акций протеста

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Представители семи общественных организаций Ингушетии выразили свое несогласие с заявлением регионального общественного движения "Мехк-Кхел" о резком обострении обстановки в республике и осудили планы по проведению акций протеста. Авторы заявления также пригласили общественные организации республики принять 21 апреля участие в общем совещании.  

Как сообщал "Кавказский узел", руководство "Мехк-Кхел" заявило о проведении 21 апреля конференции, к участию в которой будут приглашены представители властей и духовенства Ингушетии. На конференции будут поставлены вопросы "все обостряющейся криминогенной обстановки", заявил председатель "Мехк-Кхел" Идрис Абадиев. Также представители "Мехк-Кхел" выступили с инициативой проведения общенационального митинга, который назначен на 28 апреля.

"Мы не согласны с заявлениями отдельных личностей о "резком обострении обстановки", как это было 3-5 лет назад. Сегодня в республике уже другая ситуация. Нужен диалог и нужна помощь власти", – говорится в заявлении общественных организаций Ингушетии от 19 апреля.

Несанкционированные митинги и сходы не способны решать стоящие перед обществом задачи, считают авторы заявления.

"Мы приглашаем представителей всех общественных организаций Республики Ингушетия принять участие в очередном открытом совещании, которое состоится в субботу 21 апреля в 11.00 часов в здании "ТЮЗа"", -отмечается в заявлении.

Под заявлением стоят подписи представителей ингушской общественной организации "Барт" Б.Гандалоева, ингушской общественной организации "Право" М.Аушева, общественной организации "Совет Тейпов" И.Мержоева, молодежного парламента Республики Ингушетия Р.Угурчиева, региональной общественной организации "Женщины Ингушетии" Л.Досхоевой, члена президиума координационного совета общественных организаций Ингушетии Р.Гагиева. Также заявление подписал представитель Совета старейшин РИ "Мехк-Кхел" М.Картоев (Совет старейшин РИ "Мехк-Кхел" не следует путать с РОД РИ "Мехк-Кхел". - Прим. "Кавказского узла"). 

Напомним, 10 апреля РОД "Мехк-Кхел" направило обращение на имя депутата Госдумы от Ингушетии Билана Хамчиева и членов Совета Федерации Ахмета Паланкоева и Никиты Иванова. Авторы обращения подняли вопросы похищений и убийств людей. 

В своем обращении от 11 апреля "Мехк-Кхел" потребовал от тейпа Евкуровых вынудить Юнус-Бека Евкурова уйти в отставку. Принять в Ингушетии радикальное кадровое решение и "ввести ситуацию в законное правовое русло" представители "Мехк-Кхел" также попросили президента России Дмитрия Медведева.

Политический конфликт в Ингушетии разгорелся после того, как 3 апреля в Назрани при проведении спецоперации погибли пять человек, в том числе одна женщина. По официальной версии, на телах пассажиров автомобиля, которые были взорваны вместе с машиной, были закреплены самодельные взрывные устройства. А по словам местных жителей, убитые были работниками кирпичного завода. Позднее глава Ингушетии встретился с родственниками погибших и заявил, что информации о причастности к вооруженному подполью троих из пяти убитых нет.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 01:50

29 апреля 2024, 01:15

29 апреля 2024, 00:18

28 апреля 2024, 23:19

28 апреля 2024, 23:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей