07 мая 2012, 12:08

В Краснодаре активисты оппозиции проводят сидячую забастовку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Краснодаре двое представителей местного отделения партии "Яблоко" Алексей Мандригеля и Дмитрий Шесточенко проводят сидячую забастовку против результатов президентских выборов 4 марта и вступления в должность президента РФ Владимира Путина. После начала акции ее участников начали обливать водой из спецтехники, рассказал один из очевидцев.

Забастовку активисты оппозиции начали в 10.00 на площади перед зданием администрации Краснодарского края. "Яблочники" сидят около памятника казачеству на улице Красной-35, где расположена краевая администрация. На футболке одного из участников забастовки написано "Россия без Путина", в руках у активистов воздушные шары с триколором и надписью "Россия", сообщает корреспондент "Кавказского узла".

По словам одного из очевидцев, в первые же минуты акции к ее участникам подошел один из руководителей городской полиции и предупредил, что в случае попытки провести мероприятие, подлежащее согласованию, активисты будут задержаны. Сразу после этого территорию у здания крайадминистрации начали активно поливать водой с помощью поливомоечной машины.

"Ребята сидят посреди лужи, все мокрые, - говорит собеседник корреспондента "Кавказского узла". - Сначала машина якобы мыла тротуар, и именно так, чтобы вода попадала на место акции. Сейчас же она и вовсе ездит кругами уже непосредственно вокруг памятника, останавливаясь прямо перед участниками забастовки. Периодически спецтранспорт отъезжает в сторону, где стоит машина с сотрудниками администрации и полиции, которые дают указания о дальнейших действиях".

Однако, по версии самих представителей власти и полиции, на площади проводятся работы по уборке города.

"Кавказский узел" сообщал, что в Краснодарском крае представители региональных отделений оппозиционных партий и ассоциации "Голос" заявили о многочисленных нарушениях в ходе голосования 4 марта. Избиратели Сочи также заявили о нарушении своих прав в ходе голосования 4 марта.

Автор: Наталья Дорохина источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 18:28

26 апреля 2024, 17:48

  • Жители Киранца не получили ответов властей на вопросы о компенсациях

    Акция протеста в Тавушской области продолжается седьмые сутки, однако власти не ответили на вопросы жителей Киранца о компенсациях в случае передачи земель Азербайджану, рассказал староста села. Армянское законодательство не предусматривает компенсацию жителям при демаркации границы, но требования людей справедливы, указал юрист.

26 апреля 2024, 17:08

26 апреля 2024, 16:44

26 апреля 2024, 16:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей