18 мая 2012, 06:35

Казаки Волгоградской области потребовали отставки ряда областных чиновников

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгограде у здания правительства области 17 мая прошла импровизированная пресс-конференция представителей казачьих организаций районов области, на которой представители казаков высказались за отставку правительства региона, в том числе министра по делам казачества Юрия Слущева, а также отзыв депутата областной думы от казачества Александра Бирюкова.

Пресс-конференция была намечена в пресс-центре "Победа". Однако она не состоялась, поскольку за несколько минут до начала казакам отказали в предоставлении помещения, как пояснил советник атамана Всевеликого войска Донского Виктора Водолацкого Евгений Голустов, "из-за технических неполадок с энергоснабжением".

Комментарии казакам пришлось высказывать прямо на улице неподалеку от здания правительства области и облдумы. Представители волгоградского казачьего общества Всевеликого войска Донского высказались за скорое проведение митингов и пикетов, если они не будут услышаны властью, сообщает ИА "Высота 102".

Казаки возмущены расколом Всевеликого войска Донского, который навязывают чиновники под предлогом "отделения самостоятельных волгоградских обществ, которые и так уже прошли путь становления и возрождения".

Основные претензии, высказанные казаками, касались неисполнения в полной мере обещаний областных чиновников и народных избранников в отношении возрождения и становления казачества. В частности, казаки пытаются получить ответы на вопросы, почему отказано в предоставлении квот для обучения детей в Волгоградском кадетском казачьем корпусе, не оказывается обещанная помощь со стороны Заксобрания казачьим обществам по целевому земельному фонду. Был высказан и ряд претензий за "частно-деловой" визит депутата Бирюкова в Тоскану, пишут "Областные вести".

Напомним, о поездке делегации Волгоградской области в Италию, где в дни визита праздновалась католическая Пасха и был объявлен выходной, сообщил в своем блоге журналист Андрей Мальгин, в настоящее время проживающий в итальянской Тоскане. После этого блогер Алексей Навальный обратился в Следственный комитет России и прокуратуру с требованием выяснить источники финансирования поездки. Губернатор Волгоградской области Сергей Боженов заявил, что делегация региона совершила поездку в Италию для обсуждения инвестиционных проектов, при этом финансировалась из личных средств.

Комментариев Юрия Слущева и Александра Бирюкова в связи с высказанными казаками претензиями пока нет.

"Кавказский узел" сообщал, что в сентябре 2007 года в администрации Волгограда был создан комитет по делам казачества.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 19:28

27 апреля 2024, 18:51

27 апреля 2024, 18:00

27 апреля 2024, 17:03

27 апреля 2024, 16:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей