Одиночный пикет с требованием отставки мэра Анатолия Пахомова прошел перед администрацией Сочи. 21 мая 2012 г. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

22 мая 2012, 01:38

Жительница Сочи в ходе одиночного пикета собрала 200 подписей за отставку мэра

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Перед администрацией Сочи 21 мая прошел одиночный пикет с требованием отставки мэра города Анатолия Пахомова. За отставку мэра собрано 200 подписей горожан, заявила проводившая пикетирование Ирина Бровкина.

На площадь перед мэрией были собраны машины и представители различных организаций. Сочи, 21 мая 2012 г. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"Напомним, 17 мая Ирина Бровкина в ходе первого своего пикета собрала около 500 подписей с требованием отправить в отставку Анатолия Пахомова. Бровкина пояснила, что решение об одиночном пикете 17 мая было принято после отказа в проведении акции протеста на площади перед мэрией города.

Продолжить свою одиночную акцию Ирина Бровкина решила 21 мая. "Власть продолжает противодействовать свободе слова и права на выражение своего мнения. Мой плакат "Пахомова в отставку! Сбор подписей!" вызывает у власти какую-то паническую реакцию. Ранее площадь всегда была свободной, но стоило мне подать уведомление о проведение пикетирования на 300 человек, как на площадь ежедневно стали съезжаться фирмы, рекламирующие свою продукцию", - говорит Ирина Бровкина.

По ее словам, мэрия города предоставила территорию площади под мероприятия, которые проводят коммерсанты, а также бюро по трудоустройству.

После выхода Ирины Бровкиной с плакатом на площадь перед мэрией стояла полиция. Сочи, 21 мая 2012 г. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла""Ко мне подходили сотрудники правоохранительных органов и предлагали уйти. Но я сказала им, что никуда не уйду, так как имею право на одиночное пикетирование без разрешения", - заявляет активистка.

Ирина Бровкина намерена проводить свои одиночные акции на площади у мэрии до тех пор, пока не получит разрешение на проведение пикета на 300 человек. "В городе Сочи очень много пострадавших от действующей власти и от мэра Пахомова в частности. Нарушение закона не должно быть нормой. Я надеюсь своими акциями добиться уважения власти к Сочи и сочинцам", - сказала Ирина Бровкина.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями представителей мэрии Сочи относительно заявлений Ирины Бровкиной.

"Кавказский узел" писал также, что в ночь на 9 мая около 50 жителей сочинского микрорайона "Гагаринский" вышли на улицу Чайковского с требованием прекратить ночные работы по строительству дороги-дублера, которые ведутся рядом с многоквартирными домами. 19 апреля в Сочи прошел пикет против строительства парковки на территории детского центра.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 04:38

29 апреля 2024, 03:39

29 апреля 2024, 02:40

29 апреля 2024, 01:50

29 апреля 2024, 01:15

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей