24 июня 2012, 12:56

МВД: в ходе конфликта в Демьяново пострадал уроженец Северного Кавказа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Кировская полиция возбудила уголовное дело по факту нанесения побоев уроженцу Северного Кавказа в ходе конфликта в поселке Демьяново.

Напомним, 22 июня в поселке Демьяново Кировской области сотрудники полиции были вынуждены применить оружие, чтобы не допустить массовой драки между местными жителями и около 40 выходцами с Северного Кавказа. Конфликт, по данным полиции, возник на бытовой почве 20 июня, когда произошла драка между хозяином пилорамы и двумя другими жителями поселка Демьяново. В связи с инцидентом в поселке Демьяново были задержаны два человека, еще четверых разыскивает полиция, сообщил губернатор региона Никита Белых.

По данным УМВД России по Кировской области, сейчас на территории поселка поддерживается общественный порядок. Работают четыре мобильных патруля, выставлены три полицейских поста на въезде в поселок. 

«Также возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 116 УК РФ по факту нанесения побоев 20 июня уроженцу Северного Кавказа. Устанавливаются лица, причастные к совершению данного преступления», - сообщается на официальном сайте  УМВД России по Кировской области.

Управление также проинформировало, что 25 июня в Демьяново прибудет комиссия МВД России. В 15 часов в кабинете главы Демьяновского городского поселения прием граждан будет вести главный инспектор МВД России Игорь Скляр.

УМВД России по Кировской области опровергло информацию о четырех местных жителях, раненых из огнестрельного оружия.

«На самом деле  23 июня за медицинской помощью обратились два молодых человека с  диагнозом: ушибленная рана головы и плеча – у первого, у второго – ушибленная рана носа. Проводится проверка», - говорится в сообщении УМВД России по Кировской области.

Между тем губернатор Кировской области Никита Белых 23 июня в своем блоге в Twitter написал, что в больницу обратился мужчина с жалобой на ранение из травматического пистолета.

Полиция продолжает расследование уголовного дела, возбужденного в связи с хулиганскими действиями в поселке Демьяново 22 июня, передает «Интерфакс».

По словам сельчан, вечером 23 июня в Демьяново состоялось собрание, на котором, в том числе, выступил зампредседателя правительства области Александр Галицких. Но итогами схода люди недовольны, по их мнению, ничего конструктивного сказано не было, сообщает РИА Новости.

Как сообщал "Кавказский узел", 5 июня в Москве произошла драка с участием уроженцев Северного Кавказа и футбольных фанатов. Пострадали три человека. 6 июня полиция задержала 22-летнего Дихкама Ризванова. 8 июня при попытке доставить к следователю свидетелей по делу о драке у ТЦ "Европейский" в Москве полицейские столкнулись с противодействием студентов Государственной классической академии имени Маймонида.

Завязалась драка, несколько сотрудников полиции пострадали. В рамках уголовного дела о применении насилия в отношении полицейских были задержаны трое подозреваемых. 11 июня они по решению суда были арестованы.

Напомним, что в ночь с 17 на 18 апреля в микрорайоне Южное Тушино на улице Аэродромной в Москве произошла массовая драка между местными жителями и уроженцами Кавказа. Были ранены четыре человека.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 04:40

  • Более сотни грузинских НПО отказались сотрудничать с властями

    126 неправительственных организаций Грузии анонсировали на 28 апреля акцию протеста против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния». Представители НПО заявили, что отказываются от любого сотрудничества с властями, пока те не откажутся от попыток принять закон об иноагентах.

26 апреля 2024, 03:41

26 апреля 2024, 02:42

26 апреля 2024, 01:43

  • Европарламент призвал ввести санкции против азербайджанских чиновников

    Депутаты Европарламента осудили преследование журналистов и активистов в Азербайджане, назвав массовые репрессии недопустимыми для страны, которая собирается принимать международную климатическую конференцию COP-29. Европарламент потребовал освобождения политзаключенных в Азербайджане и вновь призвал ЕС ввести санкции против азербайджанских чиновников, причастных к нарушениям прав человека.

26 апреля 2024, 00:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей