12 июля 2012, 18:49

Экс-лидер "Справедливой России" в Дагестане Муртузалиев исключен из партии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бюро президиума центрального совета "Справедливой России" своим решением исключило из партии бывшего руководителя регионального отделения партии в Дагестане Муртузали Муртузалиева, сообщил нынешний руководитель отделения Гаджимурад Омаров.

"Кавказский узел" писал, что 2 июня в Махачкале состоялась конференция реготделения "Справедливой России", на которой ее руководителем был избран Гаджимурад Омаров. 4 июля в Махачкале на первом координационном совете реготделения из партии исключены руководитель фракции "эсеров" в парламенте республики Камиль Давдиев, а также член фракции Мурад Гаджиев.

По словам Омарова, решение об исключении Муртузалиева было принято еще 8 июня. "В Москве решили, что Муртузалиев не справляется со своими обязанностями, поэтому и было принято решение о его исключении", - заявил он.

В самом решении отмечается, что "за действия, наносящие вред политическим интересам партии, исключить из членов политической партии "Справедливая Россия" члена центрального совета партии Муртузалиева Муртузали Магомедовича. Направить настоящее решение в совет регионального отделения партии в Республике Дагестан".

Бывший член партии Камиль Давдиев считает, что федеральное руководство "эсеров" поступает некорректно. "Его исключили 8 июня, но ни Муртузали, ни я, никто не знал об этом. Надо было хотя бы нас предупредить", - отметил Давдиев.

Сам Муртузалиев оказался недоступен для комментариев, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

"Кавказский узел" писал, что члены фракции партии в парламенте Дагестана выразили свое несогласие с назначением Гаджимурада Омарова руководителем регионального отделения партии. Руководители местных отделений партии участие в конференции практически не принимали, отметил Камиль Давдиев. Назначение прошло в рамках закона, заявил  в свою очередь Гаджимурад Омаров и добавил, что его назначение объясняется недовольством Москвы работой прежнего лидера "эсеров" Муртузали Муртузалиева в период выборов в Госдуму и президента России.

Выдача свидетельства о государственной регистрации Дагестанскому региональному отделению "Справедливой России" приостановлена на время судебного разбирательства, сообщили в управлении минюста РФ по республике. По данным ведомства, конференция, избравшая Гаджимурада Омарова руководителем отделения партии, является нелегитимной. 

Согласно официальным данным управления минюста РФ по республике, в настоящий момент в силе остается госрегистрация регионального отделения "Справедливой России" от 31 января 2003 года, где в качестве руководителя указан Муртузали Муртузалиев.

Дополнение редакции от 13 июля 18:13: в свою очередь у Гаджимурада Омарова на руках имеется свидетельство о госрегистрации отделения партии в управлении Минюста России по Дагестану. В документе отмечено, что лицом, имеющим право действовать без доверенности является только он один, а "ранее выданное свидетельство о государственной регистрации аннулировать", сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Автор: Ахмед Магомедов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей