Дом, пострадавший от наводнения в Крымске. Краснодарский край, 13-14 июля 2012 г. Фото Никиты Серебрянникова для "Кавказского узла

16 июля 2012, 21:08

В Крымске у здания администрации прошел стихийный митинг

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

У здания администрации Крымска сегодня прошел стихийный митинг жителей, дома которых пострадали от наводнения.

Крымск возвращается к нормальной жизни. Фоторепортаж корреспондента "Кавказского узла" Никиты Серебрянникова

Напомним, сильнейшие ливни 6-7 июля стали причиной катастрофического наводнения в Краснодарском крае. Под удар стихии попали города Крымск, Геленджик и Новороссийск и несколько расположенных в этом регионе населенных пунктов. По информации СУ СК по Краснодарскому краю, общее число погибших от стихии в Краснодарском крае составляет 172 человека. По данным МЧС - погиб 171 человек. 

В ходе стихийного митинга в Крымске граждане требовали от представителей власти ответить на вопросы по поводу выплат компенсаций.

"Главная претензия собравшихся - непонятная и сложная система компенсационных выплат, по которой у людей масса вопросов. Есть претензии к работе комиссий по оценке ущерба. Местные жители недовольны компенсациями и отсутствием внятной информации о ней и возможности получения нового жилья. Сход граждан был стихийным", - сообщает из Крымска корреспондент "Кавказского узла".

Корреспондент "Кавказского узла" продолжает  твитт-трансляцию из Крымска - города, наиболее пострадавшего в результате наводнения на Кубани, начатую 8 июля и продолженную 9111314 июля.

Участники митинга заявили, что не могут получить даже первичную компенсацию в размере десяти тысяч рублей, которую обещали местные власти и президент Владимир Путин, передает "Радио Свобода".

Заместитель губернатора Краснодарского края Николай Долуда записал требования собравшихся жителей и обещал решить их проблемы в короткие сроки, сообщает "Интерфакс-Юг".

Как сообщал "Кавказский узел", по данным администрации Краснодарского края, число разрушенных домов в пострадавшем от наводнения Крымске составляет более 1370.

На встрече с жителями города 8 июля Александр Ткачев пообещал, что их дома будут восстановлены за счет властей в течение трех-четырех месяцев, а пенсионерам предложат не ждать поступления финансовых средств, и 27 квартир уже выделены под эти цели. Около 1300 жителей Крымска, по предварительным подсчетам, потеряли жилье и нуждаются в новом, проинформировал ранее вице-губернатор Краснодарского края Джамбулат Хатуов. При этом он пояснил, что в уже имеющиеся квартиры люди смогут заселиться через две недели.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей