20 августа 2012, 16:51

Иванишвили вызвал на теледебаты президента Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Лидер оппозиционной коалиции "Грузинская мечта" Бидзина Иванишвили вызвал на теледебаты президента Грузии Михаила Саакашвили. Он выразил готовность провести дебаты с представителями правящей партии, если президент не сможет принять в них участие. Также, по словам Иванишвили, он готов к дебатам с другими партиями, если они признают свою связь с "Единым национальным движением".

Как сообщал "Кавказский узел", Центральная избирательная комиссия Грузии зарегистрировала для участия в парламентских выборах избирательный блок "Бидзина Иванишвили – Грузинская мечта". В блок "Бидзина Иванишвили - Грузинская мечта" вошли шесть партий: "Грузинская мечта - Демократическая Грузия", Консервативная партия Грузии, "Промышленность спасет Грузию", Республиканская партия, "Наша Грузия - Свободные демократы" и "Национальный форум".

"Сейчас в Грузии выделились две большие силы - наша коалиция и правящая партия "Единое национальное движение" под руководством
президента. Я вызываю на теледебаты президента Михаила Саакашвили в любое время, в любой ситуации, в любой форме, если он не сможет, тогда дебаты пройдут с представителями правящей партии", - заявил сегодня на брифинге Бидзина Иванишвили.

По его словам, дебаты с представителями "Единого национального движения" пройдут при условии одновременного участия в них от пяти до семи и более представителей правительства и депутатов парламента.

Также Иванишвили заявил, что готов к участию в теледебатах и с представителями других политических партий - "Христианско-демократическим
движением", партией "Новые правые" и Лейбористской партией -  в том случае, если они признают, что являются псевдооппозицией и служат интересам властей.

Один из лидеров Лейбористской партии Георгий Гугава предложил Иванишвили на дебатах в прямом эфире телекомпании с лидером партии
Шалвой Нателашвили доказать причастность лейбористов к правящей партии.

"Пусть не ищет предлоги, если есть основание. Пусть будет любезен и докажет в прямом эфире, что мы - сателлитная (формально независимая, но фактически подчинённая - прим. "Кавказского узла") партия", - заявил он.

Остальные партии пока не делали комментариев в связи с предложением Иванишвили о проведении теледебатов.

Выборы в парламент Грузии и Верховный совет Аджарской автономии пройдут 1 октября. Выборы в высший законодательный орган страны, состоящий из 150 депутатов, пройдут по пропорциональной и мажоритарной системам в 73 избирательных округах, также избирательные участки откроют и за рубежом.

1 сентября ЦИК завершает прием партийных списков от партий и избирательных блоков.

Отметим, что грузинские политологи отмечают, что блок Иванишвили составит на выборах реальную оппозицию правящей партии "Единое национальное движение", и его кандидатам гарантированы депутатские мандаты.

 

Автор: Инна Кукуджанова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 22:20

  • Состояние Эльнура Гасанова встревожило его соратников

    Восьмидневная сухая голодовка в СИЗО вызвала у оппозиционера Эльнура Гасанова обострение желчнокаменной болезни, ему необходима хирургическая операция, рекомендованная врачами еще до ареста активиста, сообщил представитель партии Народного фронта Азербайджана.

27 апреля 2024, 21:20

  • Житель Кубани убит на Украине

    убит в военной операции на Украине, сообщили власти. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 364 бойцов из Краснодарского края.

27 апреля 2024, 20:21

27 апреля 2024, 20:00

  • Боец из Избербаша убит на Украине

    Хабибулла Асхабов убит в военной операции на Украине, сообщил мэр Избербаша. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 828 бойцов из Дагестана.

27 апреля 2024, 19:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей