21 августа 2012, 12:30

Глава Кабардино-Балкарии подарил призерам Олимпийских игр квартиры

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава Кабардино-Балкарии Арсен Каноков подарил квартиры спортсменам из республики, завоевавшим медали на ХХХ Олимпийских играх в Лондоне, сообщает пресс-служба главы республики.

Напомним, спортсмены из Кабардино-Балкарии завоевали две медали в Лондоне. Борец вольным стилем Билял Махов стал обладателем бронзовой медали на Олимпийских играх в весовой категории до 120 кг, а в борьбе греко-римского стиля в весовой категории до 60 кг бронзовую медаль сборной завоевал Заур Курамагомедов.

Кабардино-Балкарию на Олимпиаде-2012 в Лондоне должны были представлять четыре спортсмена, однако на соревнованиях выступили лишь трое - борцы вольного и греко-римского стилей Билял Махов, Заур Курамагомедов и Анзор Уришев, тяжелоатлет Хаджимурат Аккаев не выступил на играх из-за травмы спины.

Чествование бронзовых призеров Олимпиады состоялось в Доме правительства в Нальчике 17 августа.

В качестве поощрения, как заявил Арсен Каноков на мероприятии, он принял решение подарить участникам олимпийских игр двухкомнатные квартиры в центре Нальчика. Такой же подарок ожидает и Хаджимурата Аккаева. Тренеры спортсменов получат денежные вознаграждения.

Каноков обещал и впредь оказывать самую посильную помощь всем спортсменам, а также поехать на следующие летние Олимпийские игры в Бразилию.

Чествования земляков были запланированы и в их родных районах - Зольском, Баксанском и Эльбрусском, передает "Интерфакс".

Отметим, что Заур Курамагомедов попал 20 августа в ДТП, спортсмен не пострадал, сообщил источник в министерстве спорта Ростовской области, где на сегодня запланирована встреча со спортсменом, передает РИА "Новости".

Ранее "Кавказский узел" писал, что 16 августа в Дагестане прошло чествование спортсменов, успешно выступивших на Олимпиаде в Лондоне и представлявших республику, среди них также были Заур Курамагомедов и Билял Махов. Они также получили от Дагестана денежное поощрение

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей