23 августа 2012, 10:30

В Петербурге задержаны участники нападения на болельщиков махачкалинского "Анжи"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полицейские задержали в Московском районе Санкт-Петербурга несколько предполагаемых участников нападения на болельщиков футбольного клуба "Анжи", которые собирались выехать в Москву на предстоящий матч махачкалинцев с "А3". Есть информация, что в ходе инцидента два человека были госпитализированы.

Ранее о нападении в Санкт-Петербурге неизвестных на болельщиков "Анжи" корреспонденту "Кавказского узла" сообщил руководитель фан-клуба "Анжи" "Дикая Дивизия" Рамазан Газиев.

По свидетельствам очевидцев, примерно в 21.00 по местному времени 16 болельщиков "Анжи", проживающих в Санкт-Петербурге, собрались возле здания ресторана "Макдональдс" рядом со станцией метро "Московская", о чем заранее было объявлено в Интернете. К 21.20, когда автобус подъехал к стоянке, и болельщики собирались к нему, из соседних дворов выбежало около 70-80 молодых людей, которые принялись избивать болельщиков махачкалинцев.

Магомед Магомедов, один из болельщиков клуба, рассказывает, что многие нападавшие были в масках.

"У некоторых было и оружие. Один из них стал стрелять в автобус. Обнаружили, что два выстрела были сделаны в боковые стекла, а шесть выстрелов уже в лобовое стекло. Второй водитель автобуса получил небольшое ранение. Его и еще двух болельщиков, которых сильно избили, доставили в больницу. Одного из них ножом еще ранили в живот. Насчет полиции хотел бы еще сказать, что ехали они долго. Больше получаса пришлось их ждать", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" Магомед Магомедов.

К месту происшествия в течение получаса прибыли полицейские, был организован дополнительный автотранспорт, и болельщики "Анжи" в составе 13 человек в сопровождение полицейского транспорта выехали в Москву, говорится в сообщении на сайте "Дикой Дивизии".

По свидетельствам других очевидцев, десятки молодых людей, напавших на посетителей открытого кафе "Макдональдс" на юго-западе Петербурга, начали собираться за полчаса до инцидента.

"В 21.30 группа молодежи более 50 человек избила нескольких посетителей "Макдональдса" у метро "Московская". Группа стала собираться за полчаса до инцидента в соседнем дворе, а затем с воплями бросилась, сметая все на своем пути. Инцидент продолжался около двух минут, после чего несколько посетителей так и остались лежать на земле", – рассказал один из очевидцев, по словам которого около 22.30 на место прибыли два автозака и два микроавтобуса ОМОНа.

Факт происшествия подтвердили в питерском ГУ МВД, передает "Фонтанка.Ru", отмечая, что в результате инцидента пострадали два жителя Дагестана, которые были госпитализированы.

Источник в правоохранительных органах заявил, что, по данным полиции, на Московском проспекте группа в количестве 25-30 человек на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений избила троих уроженцев республик Северного Кавказа. В отделение полиции доставлены шестеро нападавших.

Источник подчеркнул, что конфликта на межнациональной почве не было, передает "Интерфакс", отмечая, что не располагает официальным комментарием к этой информации.

Напомним, махачкалинский клуб "Анжи" должен сыграть с командой "АЗ" из Алкмаара (Нидерланды) по итогам жеребьевки четвертого квалификационного раунда Лиги Европы по футболу. Первые матчи раунда плей-офф второго по значимости еврокубка после "Лиги чемпионов" намечены на 23 августа.

 

Автор: Махач Ахмедов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 19:08

26 апреля 2024, 18:28

26 апреля 2024, 17:48

  • Жители Киранца не получили ответов властей на вопросы о передаче земель

    Акция протеста в Тавушской области продолжается седьмые сутки, однако власти не ответили на вопросы жителей Киранца о последствиях передачи земель Азербайджану, рассказал староста села. Армянское законодательство не предусматривает компенсацию жителям при демаркации границы, но требования людей справедливы, указал юрист.

26 апреля 2024, 17:08

26 апреля 2024, 16:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей