08 сентября 2012, 06:00

Сборные Азербайджана, Армении, Грузии и России сыграли первые матчи в отборочном турнире ЧМ-2014 по футболу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Европе 7 сентября стартовал отборочный турнир Чемпионата мира по футболу 2014 года. Команды стран Южного Кавказа и России провели свои первые встречи без поражений.

Сборная Азербайджана стартовала с ничьей

В Баку на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова сборная Азербайджана принимала футболистов Израиля. На 50-й минуте счет в матче открыл Бибрас Натхо, при этом ошибку допустил голкипер сборной Азербайджана Кямран Агаев.

На 65-й минуте Руслан Абышов восстановил равновесие. Несмотря на усилия хозяев, счет в матче больше не менялся. Таким образом, Азербайджан с ничьей 1:1 начал отборочный цикл Чемпионата мира по футболу 2014 года, сообщает 1news.az.

Футболисты Армении обыграли хозяев поля

Сборная Армении по футболу победила на выезде сборную Мальты со счетом 1:0.

Армянские футболисты, считающиеся фаворитом встречи, имели территориальное и игровое преимущество. На 30-й минуте после сильнейшего удара игрока "Кубани" Маркоса Пиццели мяч попал в перекладину. Через шесть минут с близкого расстояния пробил полузащитник донецкого «Шахтера» Генрих Мхитарян, однако удар приняли на себя защитники.

Во втором тайме армянские футболисты усилили давление. На 70-й минуте нападающий нижегородской «Волги» Артур Саркисов замкнул передачу форварда «Краснодара» Юры Мовсисяна, переправив мяч в ворота. Шанс забить второй гол был и Генриха Мхитаряна, но его удар на 85-й минуте парировал голкипер.

Мальтийцы отвечали острыми контратаками, однако сравнять счет им не удалось, сообщает «Новости-Армения».

Сборная Грузии оказалась сильнее футболистов из Белоруссии

Отборочный матч Чемпионата мира-2014 по футболу между сборными Грузии и Белоруссии прошел в Тбилиси на "Динамо-Арене" имени Бориса Пичадзе. Победили футболисты Грузии со счетом 1:0.

Автором единственного мяча, забитого на 51-ой минуте, стал нападающий украинского «Ильичевца» - Торнике Окриашвили.

Несмотря на все попытки, в оставшееся время гости так и не смогли сравнять счет. Таким образом, после первой игры, грузинские футболисты возглавили отборочную группу «I», передает «ПИК».

Россия - Северная Ирландия - 2:0

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.