19 сентября 2012, 14:59

Ростовская область заявит на инвестфоруме в Сочи о своих индустриальных парках

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Для участия в инвестиционном форуме в Сочи в Ростовской области отобран 31 инвестиционный проект на общую сумму 87,6 миллиарда рублей, а темой экспозиции региона станут донские индустриальные парки, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в Агентстве инвестиционного развития области.

Делегацию области на Сочинском форуме возглавит губернатор Василий Голубев.

XI Международный инвестиционный форум "Сочи-2012" пройдет с 20 по 23 сентября. Деловые мероприятия форума начнутся 21 сентября с пленарного заседания, которое проведет глава российского правительства Дмитрий Медведев. В работе форума ожидается участие представителей 55 субъектов РФ и 38 государств.

"Ростовская область - новое индустриальное сердце юга Россия" - таков слоган экспозиции региона на форуме. На нем будут представлены семь индустриальных парков - Красносулинский, Октябрьский, Новоалександровский, Азовский, Матвеево-Курганский, Гуковский и индустриально-логистический парк "Усть-Донецкий порт".

В этих парках сегодня уже локализованы проекты с совокупным объемом заявленных инвестиций 81 миллиард рублей. Как считают в Агентстве инвестиционного развития Ростовской области, данные парки имеют трех- четырехкратный потенциал роста объема инвестиций, то есть до 243-324 миллиардов рублей. Так, вдобавок к готовящемуся к пуску заводу американской компании Guardian только в этом году в Красносулинском индустриальном парке локализованы проекты четырех новых резидентов.

Предполагается, что по итогам Сочинского форума правительство Ростовской области подпишет ещё несколько инвестиционных меморандумов, после чего новые резиденты появятся в Октябрьском и Новоалександровском индустриальных парках.

На форуме Ростовская область представит также проект реконструкции мостового перехода через Дон в створе Ворошиловского проспекта в Ростове-на-Дону. Речь идёт о фактически полном обновлении моста и удвоении его пропускной способности. Новый объект транспортной инфраструктуры ростовской агломерации может быть введен в эксплуатацию в 2015 году, объем инвестиций в реконструкцию моста – 6,6 миллиарда рублей.

Гости и участники форума смогут познакомиться с еще одной частью экспозиции Ростовской области, на которой будет представлено сравнение потребительских корзин 1990 и 2012 года: первая - в виде авоськи, вторая – в виде тележки супермаркета, причем наполнены они будут продукцией, произведенной в Ростовской области.

Напомним, в прошлом году на X международный инвестиционный форум в Сочи, проходивший с 15 по 18 сентября 2011 года, делегация Ростовской области представила 60 инвестпроектов, на общую сумму более 450 миллиардов рублей. При этом были представлены и пять индустриальных парков. Общая стоимость заключенных тогда контрактов – почти 21 миллиард рублей. Половина проектов относилась к аграрному сектору экономики региона.

Автор: Наталья Баженова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 20:01

  • Военный из Северной Осетии убит на Украине

    Руслан Макиев убит в военной операции на Украине, сообщила администрация Правобережного района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 274 бойцов из Северной Осетии.

28 апреля 2024, 19:07

28 апреля 2024, 18:34

28 апреля 2024, 17:40

28 апреля 2024, 16:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей