30 сентября 2012, 04:24

До двухсот тысяч участников собрал митинг «Грузинской мечты» в Тбилиси

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вечером 29 сентября в центре Тбилиси завершился последний предвыборный митинг оппозиционной коалиции «Грузинская мечта». В нем, по разным оценкам приняли участие от 40 до 200 тысяч человек.

Как сообщал "Кавказский узел", 29 сентября оппозиция проводила акции в двух крупнейших городах Грузии - Тбилиси и Кутаиси.

«Мы уже одержали победу, нам осталось ее только оформить 1 октября на выборах. Оглянитесь вокруг, видите, вот она, наша победа!» - заявил лидер коалиции миллиардер Бидзина Иванишвили, показав на участников митинга.

Он подверг резкой критике политику нынешних властей страны, которые, по его словам, «не только не решили существовавшие проблемы, но и завели страну в тупик». По его мнению, они «уже не имеют морального права дальше руководить страной», передает ИТАР-ТАСС.

Настроены на победу и другие члены «Грузинской мечты». Один из лидеров коалиции Давид Усупашвили заявил, что они видят, что народ «поддерживает коалицию, и до победы осталось два дня».

Участник митинга Ираклий Капанадзе рассказал, что ему понравилась акция, которая, по его мнению, «показала слабость властей». Он отметил, что планирует принять участие в голосовании на выборах в парламент.

Как считают представители оппозиции, самое главное, чтобы люди дошли до избирательных участков. Остаться дома, по словам Иванишвили, - это подарить победу правящей партии, сообщает радиостанция «Эхо Кавказа».

Акция оппозиции в Тбилиси завершилась шествием. На некоторое время движение в центре столицы Грузии было парализовано.

Предвыборный митинг «Грузинской мечты» 29 сентября также прошел в Кутаиси. В связи с этим, часть оппозиционных лидеров направилась туда. Среди них был и Кахи Каладзе, который возглавляет партийный список коалиции, сообщает ПИК.

В это же время действующий президент Михаил Саакашвили за один день 29 сентября выступил на трех митингах в городах Поти, Батуми и Озургети. Выступая вечером в городе Озургети, он призвал сторонников мобилизоваться для поддержки на выборах правящей партии, передает «Интерфакс».

По словам президента, есть оппоненты, которые заполняют центральную площадь Тбилиси, но в ответ их лозунгу - вернуть страну в прошлое - сторонники дальнейшего развития государства "заполняют все площади, районы, села и улицы Грузии", пишет «Грузия онлайн».

28 сентября в Тбилиси на стадионе имени Бориса Пайчадзе прошел съезд Единого национального движения. На нем перед избирателями выступили основные фигуры движения. В частности, президент заявил, что предстоящие выборы будут определяющими для будущего страны.

Голосование на выборах в парламент Грузии и Верховный Совет Аджарии пройдет 1 октября. Для участия ЦИК зарегистрировал 17 партий и два блока. Грузинские политологи высоко оценивают перспективы оппозиции на этих выборах: по их мнению, кандидатам от "Грузинской мечты" гарантировано получение депутатских мандатов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 02:40

29 апреля 2024, 01:50

29 апреля 2024, 01:15

29 апреля 2024, 00:18

28 апреля 2024, 23:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей