Художественное мероприятие "Socialart" в Английском парке Еревана, 20 октября 2012 г. 10-летняя Ева Асатрян дала своему произведению название "Имена". Фото Армине Мартиросян для "Кавказского узла"

21 октября 2012, 09:41

В Ереване в художественном мероприятии ''Socialart'' приняли участие около 100 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ереване 20 октября в рамках программы ''Человек, искусство, журналистика'', входящей в проект ''Альтернативные ресурсы медиа'', состоялось художественное мероприятие ''Socialart''.

Лия Мхитарян. Фото Армине Мартиросян для "Кавказского узла"В течение дня в мероприятии в Английском парке приняли участие около ста человек. Как отметила организатор проекта Лия Мхитарян, целью мероприятия является представление существующих в обществе социальных проблем посредством искусства. По ее словам, на мероприятие были приглашены, в первую очередь, творческие люди, ''поскольку очень важно, чтобы в дальнейшем создавалось именно социальное искусство''.

Организатор также добавила, что лучшие работы участников будут выбраны и размещены на сайте eiva.am, где социальные вопросы будут подняты не статьями, а рисунками. ''Особо радует то, что в рисунках участников проекта, среди которых много случайных прохожих, нет слишком трагичной темы. Наоборот, рисунки получились очень позитивные'', - заметила Мхитарян.

Она отметила, что среди проблемных тем можно выделить проблему транспорта, градостроительства и озеленения города.

Художественное мероприятие ''Socialart'' в Ереване. Фоторепортаж корреспондента "Кавказского узла" Армине Мартиросян от 20 октября 2012 г.

Дизайнер Нелли Барсегян изображала безликого человека. По ее словам, идея работы состоит в том, что люди принимают различные облики в зависимости от Работа дизайнера Нелли Барсегян. Ереван, 20 октября 2012 г. Фото Армине Мартиросян для "Кавказского узла"ситуации и общества, в котором находятся. Нелли также создала серию плакатов под названием ''Шаг к…'', на которых она нарисовала велосипед, сигареты, ребенка, голубое небо и другие. ''Прохожие подходили и продолжали мысль ''Шаг к чему?''. То есть, посредством картинки люди выражали свои мысли'', - отметила дизайнер.

Житель Армении Грант Товмасян случайно проходил мимо парка и решил тоже принять участие в ''Socialart''. С раннего детства Грант любил рисовать. Сегодня он решил изобразить летучую мышь, как олицетворение двуличия и лицемерия, ''которые часто приходится встретить в людях''.

10-летняя Ева Асатрян написала имена тех ее знакомых, в которых она чувствует доброту. Своему ''произведению'' она дала название ''Имена''. ''Пусть все знают, что на свете есть такие люди, которые носят в себе доброту, радость и сами очень талантливые'', - отметила девочка.

Гаяне Давтян выбрала тему музыки. С помощью трафаретов она показала одних и тех же музыкантов в разном возрасте. Ереван, 20 октября 2012 г. Фото Армине Мартиросян для "Кавказского узла"Агнес Гаспарбэк нарисовала мир без интереса, а рядом маленькую радостную девочку, полную надежд. ''С годами из-за бытовых социальных проблем люди перестают замечать те яркие краски, окружающие их. Люди усыпляют в себе того маленького радостного ребенка и погружаются в мир проблем. Надо всегда жить и радоваться жизни, как эта маленькая девочка на рисунке'', - отметила Агнес.

По ее мнению, основной проблемой в обществе является проблема зарабатывания денег и содержания семьи.

Гаяне Давтян выбрала тему музыки. С помощью трафаретов она показала одних и тех же музыкантов в разном возрасте. ''Те, кто знаком с альбомами этих музыкантов, знает, что они изменились с годами. Изменилась философия их музыки. А на плакатах мы показали, что люди, в данном случае, музыканты меняются не только внешне, но и внутренне'', - рассказала жительница Еревана.

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

01 мая 2024, 02:06

01 мая 2024, 01:07

  • Проблема утилизации отходов в Дагестане встревожила аналитиков

    Спасатели продолжают тушить пожар на стихийной свалке под Махачкалой, но дым, по словам местных жителей, все еще накрывает близлежащие поселки. Вывоз мусора на свалку пора прекратить немедленно, заявил эколог Рамазан Алиев. Ситуация с утилизацией мусора в Дагестане усугубится с началом курортного сезона, отметила общественный деятель Аминат Абдурахманова.

01 мая 2024, 00:08

30 апреля 2024, 23:18

30 апреля 2024, 23:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей