01 февраля 2013, 14:13

Кандидат в президенты Армении Паруйр Айрикян прооперирован успешно

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Операция лидера партии "Объединение "Национальное самоопределение", кандидата в президенты Армении Паруйра Айрикяна, на которого было совершено покушение, прошла успешно. Об этом сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в Медицинском центре им. Св. Григора Лусаворича.

Как сообщал "Кавказский узел", покушение на Паруйра Айрикяна было совершено 31 января в 23.30. Он получил огнестрельное ранение и был доставлен в Центр им. Св. Григора Лусаворича. По словам Айрикяна, в него стреляли дважды.

В дежурной части Центра отметили, что Айрикян переведен в реанимацию, "однако пока не вышел из состояния наркоза".

Сразу после госпитализации Айрикяна посетили все остальные кандидаты в президенты Армении. Один из них, лидер партии "Национальное согласие" Арам Арутюнян, заявил в больнице корреспонденту "Кавказского узла", что покушение было запланированным нетривиальным сценарием неких людей.

"Неизвестно, от всего этого в конце кто выиграет. Политические покушения не бывают однократными. Все наверняка просчитано. Моя политическая интуиция говорит о том, что покушение совершено целенаправленно с целью изменить курс процесса выборов", - отметил Арутюнян.

По его словам, на данный момент основной темой во всей предвыборной ситуации в стране стало покушение на Айрикяна. "Заранее запланировавшие подобный шаг люди уже получили свою выгоду", - сказал кандидат.

"Покушение на кандидата - это вызов всему государству. Видимо, есть люди, которые днем и ночью замышляют, как бы навредить нашей стране", - заявил вице-спикер армянского парламента Эдуард Шармазанов в эфире передачи телекомпании Armnews.

Вице-спикер связывает совершенное покушение с заявлением действующих властей о том, что "в Армении больше не будет выборов с кровопролитием", назвав нападение попыткой "доказать обратное". "Это был выстрел не в Паруйра Айрикяна. Это был выстрел во власти", - подчеркнул он.

По поводу того, что все кандидаты приехали в больницу, Эдуард Шармазанов также отметил, что гордится тем, что в трудный момент все оказались вместе, "забывая о мелких разногласиях".

Напомним, выборы президента в Армении назначены на 18 февраля. С 21 января проходит агитационная кампания, которая завершится 16 февраля. В ней принимают участие восемь кандидатов.

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей