30 мая 2014, 12:55

В Северной Осетии выявлено десять нарушений во время ЕГЭ по русскому языку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Северной Осетии десяти выпускникам удалось пронести мобильные телефоны на единый госэкзамен по русскому языку, сообщила сегодня пресс-служба Минобразования республики. Работы всех нарушителей будут аннулированы. Всего первый обязательный ЕГЭ в республике сдавали около шести тысяч школьников.

Как писал "Кавказский узел", в этом году в Северной Осетии функционируют 39 пунктов проведения единого государственного экзамена, из них четыре - резервные. Сдавать ЕГЭ в Северной Осетии будут 5800 человек, из них 5230 – это выпускники школ 2014 года.

По итогам первого единого госэкзамена по географии и литературе наибольшее число нарушений со стороны выпускников в России было зафиксировано в Северной Осетии - в республике аннулировано 14 работ по причине использования мобильных телефонов и шпаргалок, сообщал Рособрнадзор.

Подводя итоги первого обязательного ЕГЭ, Минобразования Северной Осетии констатировало, что некоторые выпускники "не вняли многочисленным предупреждениям не нарушать правила".

"Во время проведения госэкзамена по русскому языку у десяти выпускников обнаружили мобильные телефоны. Государственной экзаменационной комиссией республики в установленном порядке аннулируются результаты данного экзамена без права пересдачи в текущем году", - говорится в сообщении пресс-службы министерства образования и науки на официальном сайте ведомства.

По каждому факту образовательное ведомство пообещало провести служебное расследование. Все нарушители останутся без аттестата об окончании школы.

Всего в Северной Осетии ЕГЭ по русскому языку сдали около шести тысяч выпускников. Во время проведения экзамена в республике ни одной утечки информации в Интернет не произошло. 

Напомним, во всех пунктах проведения ЕГЭ в Северо-Кавказском федеральном округе установлено видеонаблюдение.

По результатам проведения ЕГЭ в 2013 году в СКФО было выявлено наибольшее количество нарушений по России – 336, по данным Рособрнадзора, 222 из них приходятся на Дагестан. Для округа также характерно такое явление как "ЕГЭ-туризм" или "ЕГЭ-миграция", когда учащиеся выпускных классов переезжают из городов в сельскую местность, где, по их мнению, проще сдать экзамены.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей