25 августа 2014, 15:49

В Грузии проходит акция протеста против фестиваля "КаZантип"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Анаклии духовенство проводит шествие в направлении к месту проведения музыкального фестиваля "КаZантип".

Как информировал "Кавказский узел", "КаZантип" открылся 20 августа в местечке Анаклия на Черноморском побережье у границы с Абхазией. Сюда прибыли 20 тысяч человек. Фестиваль продлится до 30 августа.

Как заявил один из участников сегодняшней акции, они опротестовывают "КаZаноргию".

Манифестанты несут в руках плакаты, на которых написано: "KaZaнтип – это разврат", "Просим власти не допустить проповедования разврата", "Не превращайте Грузию в Содом и Гоморру".

Как заявили участники акции протеста агентству "ИнтерпрессНьюс", они дойдут до того места, куда их допустят, там они помолятся и отслужат параклис – православную молитву, которая возносится к Пресвятой Богородице.

Согласно информации на сайте "Республика KaZaнтип", как называют организаторы фестиваль электронной музыки, с 24 по 29 августа здесь проходит кинофестиваль нанокино имени Н. Францевича, на 26, 28 и 30 августа запланированы мероприятия Fast Married, Balloon days и "Финальный Апофеоz".

После перехода Крыма, где изначально проводился "КаZантип", в состав России и обещаний ФСНК о проведении "в случае необходимости" рейдов на фестивале организаторы решили провести мероприятие в Грузии.  Против проведения фестиваля выступила патриархия Грузии, призвавшая жителей страны отказаться от участия в мероприятии.

Ранее в Грузии уже проходили акции протеста против фестиваля - 26 июля в Тбилиси около 200 человек приняли участие в акции протеста перед зданием правительственной канцелярии, требуя от властей запретить проведение в Грузии фестиваля "КаZантип". 14 августа еще одна акция протеста деятелей церкви и православных активистов против проведения фестиваля "КаZантип" прошла в Анаклии. В ответ на акцию организаторы фестиваля пригласили участников шествия на "КаZантип".

27 июля в Анаклии проходила акция в поддержку фестиваля "КаZантип".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 14:42

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей