Очередь из машин на керченской переправе. Фото Натальи Мацко для "Кавказского узла"

29 октября 2014, 15:57

Минтуризма Крыма заявило о нежелании 50% туристов из РФ возвращаться в Ялту - проблемы с транспортом и сервисом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Примерно половина туристов, отдохнувших в нынешнем курортном сезоне на территории Большой Ялты, не намерены посещать Крым до решения проблем транспортного сообщения с полуостровом, сообщила сегодня министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко. Тем временем на Керченской переправе сохраняются "пробки".

После присоединения Крыма к России значительно увеличилась нагрузка на Керченскую паромную переправу, в результате чего стали возникать очереди автомобилей. Поток туристов уменьшился по окончанию летних отпусков - с 30 сентября переправа работала практически без очередей. Однако с 24 по 28 октября из-за сильного шторма работа Керченской переправы была приостановлена

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня утром в порту "Кавказ" погрузки на паромы ожидали 310 автомобилей, в порту "Крым" - порядка 50 машин. Количество грузовых машин в очереди на Керченской переправе составило в общей сложности 770 единиц, о чем сообщала Единая транспортная дирекция.

По результатам проведенного соцопроса, среди тех, кто приехал на отдых в Большую Ялту, около 50% человек пока не готовы снова посетить полуостров "из-за транспортных проблем", сообщила глава Министерства курортов и туризма Крыма, не уточнив детали опроса. Однако, по ее словам, это не единственная причина отказаться от поездок в Крым.

"Главными причинами этого, помимо транспортных проблем, служит несоответствие показателей условий размещения тому уникальному природному потенциалу, который есть в Ялте. Еще одна причина - достаточно низкий уровень сервиса", - цитирует Елену Юрченко "Турпром".

Еще одним фактором, отпугивающим туристов, по ее словам, стали плохо обустроенные точки выносной торговли.

Глава Крыма Сергей Аксенов отметил, что сложившаяся ситуация дает "повод задуматься". По его словам, власти Крыма к декабрю намерены принять госпрограмму по развитию туризма и курортов, цель которой- "превратить Крым в ближайшем будущем в международный, круглогодичный, востребованный, конкурентоспособный туристический центр России".

Вместе с тем Елена Юрченко отметила, что крупные объекты санаторно-курортного комплекса Крыма подготовили для россиян к новогодним праздникам большие скидки.

"Ценовая политика доступна во всех отношениях, при раннем бронировании скидки идут от 15 до 50%", - цитирует Юрченко РИА "Новости".

Материалы о ситуации на переправе "Кавказский узел" публикует на специальной тематической странице "Керченская переправа". "Кавказским узлом" также подготовлена справка о Керченской паромной переправе.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 06:30

16 апреля 2024, 05:42

16 апреля 2024, 04:43

  • Показания бывшего главы МВД оглашены на процессе по делу Джабиева

    На заседании суда по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания бывшего главы МВД Южной Осетии Игоря Наниева. Он заявил, что запрещал подчиненным, в том числе лично подсудимому Джумберу Бибилову, применять силу к задержанным. Бибилов опроверг показания Наниева.

16 апреля 2024, 03:44

  • Дело Улькер Гашимовой дошло до суда

    Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дело уроженки Махачкалы Улькер Гашимовой, которая обвиняется в призывах к терроризму и экстремизму из-за публикаций в соцсетях.

16 апреля 2024, 02:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей