09 ноября 2014, 16:54

Житель Махачкалы Гаджи Алиев принял решение продолжить участие в голодовке

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Махачкале Гаджи Алиев, один из участников приостановленной голодовки, сегодня принял решение продолжить акцию протеста. Остальные участники акции заявили о "готовности в любой момент продолжить акцию".

Как сообщал "Кавказский узел", инициативная группа жителей Дагестана, протестующая против коррупции и требующая отправить в отставку Рамазана Абдулатипова, сегодня временно приостановила голодовку.

Корреспондент "Кавказского узла" в режиме твитт-трансляции сообщает с места события о том, как проходит голодовка. За твитт-трансляцией можно следить и в "твиттере" "Кавказского узла".

Сегодня участники акции приняли решение приостановить голодовку после того, как встретились с представителями правительства Дагестана. В ходе встречи в правительстве было принято решение создать комиссии по каждому проблемному вопросу, которые поднимали голодающие, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" участники акции.

По их словам, в комиссию будут входить "сами участники голодовки и ответственные за решение их вопросов". Список ответственных лиц и план работы комиссий планируется сформировать в течение двух дней.

Также участники акции отметили, что оставляют за собой право в любой момент возобновить акцию. По их утверждению, голодовка будет возобновлена в том случае, если "в ближайшее время власти не предпримут действия для решения проблемных вопросов".

"Неужели власти должны были довести все до голодовки? Они же сами заставили нас прибегнуть к этой акции. Почему, чтобы достучаться, до них мы должны впадать в крайности", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" участник акции, 37-летний Паша Гаджиев.

При этом один из участников акции, Гаджи Алиев заявил, что он отказывается прекращать голодовку. По его словам, он не верит властям и не прекратит акцию до тех пор, пока его требования не будут удовлетворены.

Гаджи Алиев проживает в поселке поселка Мамедкала Дербентского района. 49-летний Гаджи Алиев получил производственную травму в 1991 году, во время работы на железной дороге. Однако инвалидность ему присвоили только в марте 2014 года.

У него на иждивении находятся  двое малолетних детей, а супруга также испытывает проблемы со здоровьем. Гаджиев добивается, чтобы его супруге была также присвоена инвалидность, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Автор: Патимат Махмудова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей