07 марта 2015, 09:57

"Свободные демократы" объявили сбор подписей за созыв внеочередного заседания парламента Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Фракция "Свободные демократы" организовала сбор депутатских подписей под обращением к президенту Грузии Георгию Маргвелашвили с призывом созвать внеочередное заседание парламента в связи с тяжелой валютной ситуацией в стране.

"Кавказский узел" писал, что в Грузии отмечено резкое падение лари, курс которого до ноября 2014 года держался на уровне 1,74 - 1,76 за 1 доллар, а на сегодня составляет 2,17. По данным Нацбанка Грузии, лари уже обесценился на 40%.

Инициировавшая сбор депутатских подписей фракция "Свободные демократы" намерены заручиться поддержкой представителей как парламентского большинства, так и оппозиции, заявила 6 марта член фракции Нино Гогуадзе.

В обращении к президенту будет указано, что на внеочередное заседание должны прийти члены экономической команды правительства, а также президент Национального банк Георгий Кадагидзе, пишет "Грузия Online".

К 5 марта экономическая команда должна была представить конкретный план валютной стабилизации, разработанный в сотрудничестве с Международным валютным фондом и Нацбанком. Однако план до сих пор не предоставлен, заявил 6 марта советник президента Грузии по экономическим вопросам Георгий Абашишвили.

Кроме того президент Нацбанка Георгий Кадагидзе по неизвестным причинам не присутствовал на последней встрече Георгия Маргвелашвили с экономистами, пишет сегодня со ссылкой на Абашишвили "ИнтерпрессНьюс".

Напомним, с инициативой внеочередного заседания парламента Грузии в феврале выступали представители оппозиционного "Единого национального движения". Георгий Маргвелашвили призыв оппозиционеров не поддержал, а само заседание 28 февраля не состоялось из-за отсутствия кворума.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей