20 апреля 2015, 19:04

Адвокат заявила о задержании по делу об избиении Омарова чиновника Алхасова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По делу об избиении в Махачкале лидера реготделения партии "Справедливая Россия" Гаджимурада Омарова задержан заместитель министра природных ресурсов и экологии Дагестана Магомед Алхасов, заявила адвокат потерпевшего Зинфира Мирзаева.

Как сообщал "Кавказский узел", Гаджимурад Омаров был избит 21 февраля после конференции дагестанского отделения партии. Он заявил, что к его избиению причастен чиновник из местного правительства. Омаров отправился на лечение в Москву, где врачи диагностировали перелом ключицы и сотрясение мозга. 20 марта его адвокат подала в суд жалобу на бездействие сотрудников следственного управления. 8 апреля Ленинский отдел полиции возбудил уголовное дело по статье 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений).

По подозрению в причастности к избиению Омарова полиция задержала заместителя министра природных ресурсов Дагестана Магомеда Алхасова, сообщила сегодня корреспонденту "Кавказского узла" адвокат потерпевшего Зинфира Мирзаева. "Он был задержан на 48 часов, после чего дознаватель хотел через суд получить санкцию на его арест, однако прокурор не пропустил это дело в суд. Дознавателю пришлось избрать другую меру пресечения – домашний арест", - сказала Зинфира Мирзаева.

Адвокат также добавила, что после получения результатов судмедэкспертизы дело было переквалифицировано на статью 112 (часть 2) УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений).

Дознаватель Тимур Магомедов, который расследует дело об избиении Омарова, прокомментировать информацию о задержании Магомеда Алхасова отказался. В приемной Министерства природных ресурсов Дагестана об аресте Алхасова ничего не известно. "Сегодня его на работе не было, но он звонил", - сообщила корреспонденту "Кавказского узла" сотрудница ведомства.

При этом информацию о задержании Магомеда Алхасова подтвердил член совета реготделения "Справедливой России" в Дагестане Руслан Расулов. "Подозреваемый – заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Дагестан Магомед Алхасов. Я уверен, что это был политический заказ", - приводятся слова Расулова на сайте "Справедливой России". 

Руслан Расулов также выразил уверенность, что ситуация с расследованием "изменилась только благодаря вмешательству председателя партии Сергея Миронова, который попросил министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева и председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина взять дело под личный контроль".

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями Магомеда Алхасова и его представителей относительно информации о его задержании по делу об избиении Гаджимурада Омарова.

Автор: Аида Магомедова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 08:17

16 апреля 2024, 07:23

16 апреля 2024, 06:30

16 апреля 2024, 05:42

16 апреля 2024, 04:43

  • Показания бывшего главы МВД оглашены на процессе по делу Джабиева

    На заседании суда по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания бывшего главы МВД Южной Осетии Игоря Наниева. Он заявил, что запрещал подчиненным, в том числе лично подсудимому Джумберу Бибилову, применять силу к задержанным. Бибилов опроверг показания Наниева.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей