05 марта 2016, 05:24

Сторонники Гусейна Гамзатова: причиной драки с депутатами стал бытовой конфликт

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Депутаты городского собрания Буйнакска от "Партии ветеранов России" Марат Джанхаев и Шамиль Аташев сами спровоцировали драку, заявили сторонники бывшего мэра. По их словам, конфликт произошел из-за недостойного поведения друга депутатов в отношении девушки.

Как информировал "Кавказский узел", 4 марта депутаты горсобрания Буйнакска Марат Джанхаев и Шамиль Аташев были доставлены в больницу после нападения у здания городской администрации. Об этом сообщил сам Джанхаев. По его словам, в нападении участвовали люди, которых депутаты знают как сторонников Гусейна Гамзатова.

Член "Единой России" Гусейн Гамзатов ушел в отставку в январе 2016 года, через четыре месяца после того, как на сентябрьских выборах 2015 года в городе победу одержала "Партия ветеранов".  Сторонники Гамзатова требуют отменить это решение, утверждая, что оно принято с нарушениями.

Валиев: была небольшая потасовка с депутатами

Потасовка между депутатами и сторонниками Гамзатова "началась из-за недостойного поведения одного из друзей этих депутатов" в отношении заведующей одного из детсадов Буйнакска, пришедшей в администрацию города по своим делам, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" бывший глава администрации города Зайирбег Валиев.

"Как рассказали очевидцы... он говорил ей: "Эй, ты почему не здороваешься со мной, ты меня не узнала, что ли?", позволял себе вольности разные", - сказал Валиев.

По его словам, на улице друг депутатов угрожал женщине побоями, но за девушку заступился один из сторонников Гамзатова, но тот "набросился на него".

"Потом они (мужчины) отъехали и сами разобрались", - рассказал Валиев.

Он отметил, что родственники и друзья парня, который заступился за девушку и на которого напал друг депутатов, узнав об инциденте, приехали к зданию администрации и уже там у них произошел конфликт с депутатами.

"Когда ребята приехали к зданию администрации, к ним спустились Марат Джанхаев и Шамиль Аташев. Они спросили у них, где... (их друг), но те начали грубить этим ребятам. На этом месте произошла небольшая потасовка, это и дракой назвать нельзя. А теперь Джанхаев и Аташев из этого целую историю хотят раздуть", - заявил Валиев.

Оружия у сторонников Гамзатова, участвовавших в потасовке, не было, добавил он.

Джанхаев: нападавших было около девяти человек

Марат Джанхаев заявил "Кавказскому узлу", что ему не было известно об инциденте с девушкой и последующей драке с одним из сторонников Гамзатова.

"Мы с Шамилем Аташевым просто стояли возле здания администрации Буйнакска, когда туда приехали сторонники Гусейна Гамзатова... Примерно их было девять человек. Среди них были люди, которых я не узнал. Они подошли ко мне и, ничего не объяснив, ударили, после этого я немного отошел, и они уже толпой напали на меня. Потом они напали и на Шамиля Аташева, который пытался нас разнять", - рассказал Джанхаев.

По словам депутата, наряд полиции разнял участников драки и доставил в отдел полиции, где депутаты написали заявление с требованием возбудить уголовное дело в отношении напавших на них.

"Кавказскому узлу" пока не удалось получить заключение врачей о состоянии здоровья Джанхаева и Аташева.

Материалы о ситуации в Буйнакске после муниципальных выборов, состоявшихся 13 сентября 2015 года, "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Буйнакск: возьмут ли ветераны власть?".

Автор: Патимат Махмудова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 14:42

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей