Обращение жителей села Лозное к губернатору Волгоградской области. Волгоградская область, 7 марта 2016 г. Кадр из видео пользователя Леонид М. https://www.youtube.com/watch?v=JMW_plCGYQY

14 марта 2016, 20:46

Жители Волгоградской области потребовали отставки главы Дубовского района

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Три одиночных пикета за отставку главы Дубовского района прошли сегодня в Волгограде, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" экс-глава Лозновского сельского поселения Василий Дегтярев.

Как сообщал "Кавказский узел", 10 марта глава сельского поселения Лозное Волгоградской области Василий Дегтярев и шесть депутатов местного совета подали в районную ТИК заявления о сложении полномочий. Причиной отставки стал конфликт с главой Дубовского муниципального района Александром Ляшенко в связи с инициированной им прокурорской проверкой по факту расчистки русла реки. Ляшенко заявил, что Дегтярев провел работы без проектной документации.

"Три одиночных пикета прошли сегодня напротив здания администрации Волгоградской области, - сообщил Василий Дегтярев. - Жители села Лозное держали плакаты: "Губернатор, село Лозное ждет помощи!", "Ляшенко — раковая опухоль Дубовского района!", "Ляшенко — гибель всего Дубовского района! Остановите произвол!". Проходящие обратили на нас внимание, в первую очередь администрация области. Сразу пришел человек в черном пальто, сфотографировал, обошел каждого стоящего в пикете и удалился в администрацию".

"Мы требовали обратить внимание на Лозновское сельское поселение и не мешать главе Дубовского района Ляшенко нам работать, а главное - жить, - сказал Василий Дегтярев. - А к губернатору люди обратились с плакатом, чтобы их защитили от главы района".

Поддержать Василия Дегтярева пришла на пикет жительница Лозного Анна Арефкина. "Он старается для людей, много доброго и полезного делает, а глава Дубовского района Ляшенко всячески мешает нам работать, - сказала она корреспонденту "Кавказского узла". - Например, люди вложили собственные средства в расчистку русла реки. Наша семья отдала тысячу, сын со снохой - тоже тысячу, и так все люди. Расчистили русло речки, которая заилена и заросла камышом. Во время паводка столько дворов подтапливалось, по окна была вода, детей спасали из окон. Камыш угрожал пожарами. Мы расчистили русло, так глава района написал кляузу на нашего Дегтярева в природоохранную прокуратуру. Он был вынужден сложить свои полномочия, вместе с ним сложили полномочия шесть депутатов. А мы хотим, чтобы нам вернули главу, а Ляшенко отозвал назад свою кляузу. И пусть идет в отставку".

"Во время паводка затапливает 50 подворий, а летом возникает пожароопасная ситуация", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" жительница села Лозное Светлана Ткаченко. "Мы расчистили русло реки за свои деньги, но, оказывается, что-то нарушили", - сказала она.

Комментариев от Александра Ляшенко или его представителей относительно требований пикетчиков пока не поступало.

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей