Билял Махов. Фото http://wrestdag.ru/news/ru/news/biljal_mahov_chempion_rossii_po_greko_rimskoj_bor_be/

01 июня 2016, 09:38

Билял Махов решил выступить на чемпионате России в Грозном

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дагестанский спортсмен Билял Махов заявил о намерении участвовать в соревнованиях чемпионата России по греко-римской борьбе, которые начнутся 3 июня в столице Чечни.

"Кавказский узел" писал, что 27 мая на чемпионате России по вольной борьбе в Якутске после поединка дагестанского борца Исмаила Мусукаева с представителем сборной Якутии Виктором Лебедевым произошел скандал. Судья присудил победу Лебедеву, после чего произошла потасовка. После пересмотра матча комиссия заявила о судейских ошибках и присудила победу Мусукаеву, однако продолжить участие в турнире ему не позволили. В знак протеста дагестанская сборная во главе с капитаном Билялом Маховым снялась с турнира, несмотря на просьбу главы республики продолжить выступления. Скандал в Якутске поставил под угрозу участие дагестанских борцов в Олимпиаде-2016.

Чемпионат России по греко-римской борьбе состоится 2-7 июня в Грозном, при этом поединки в рамках чемпионата пройдут с 3 по 6 июня, сообщает пресс-служба Федерации спортивной борьбы России.

По словам Биляла Махова, изначально он планировал выступление в Грозном в качестве дальнейшей подготовки к Олимпийским играм.

"К сожалению, выступить на чемпионате по вольной борьбе у меня не получилось. Форму я уже набрал, провел определенную работу. И если я сейчас выступлю на чемпионате по греко-римской борьбе - мне это ничем не помешает, а даже поможет. Это будет дополнительный урок, даже если я в дальнейшем буду выступать в вольном стиле", - цитирует 31 мая дагестанского спортсмена сайт Федерации спортивной борьбы России.

Для участия в 54-м чемпионате России по греко-римской борьбе заявлены спортсмены из более чем 50 регионов России. Более 300 борцов выступят в восьми весовых категориях: 59 кг, 66 кг, 75 кг, 85 кг, 98 кг, 130 кг, а также 71 кг и 80 кг. По данным организаторов, чемпионат станет окончательным отборочным этапом для участия в Олимпийских играх, говорится в сообщении, опубликованном на сайте главы и правительства Чечни.

На "Кавказском узле" в разделе "Персоналии" опубликована биография Биляла Махова.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей