При въезде на территорию российской базы в Гюмри. Фото Фото © Sputnik/ Асатур Есаянц
https://ru.armeniasputnik.am/incidents/20170911/8597432/incident-s-uchastiem-rossijskih-voennyh-v-gyumri-est-postradavshij.html

12 сентября 2017, 04:26

Российский военнослужащий госпитализирован после драки в Гюмри

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Потасовка с участием военнослужащих 102-й российской военной базы произошла в Гюмри. Один из участников драки госпитализирован с телесными повреждениями. 

Драка с участием четырех человек произошла поздно вечером 10 сентября на улице Алабяна в Гюмри.

Полицейские заметили потасовку и подошли к ее участникам. На земле они увидели избитого гражданина, остальным участникам драки удалось скрыться с места происшествия, информирует 11 сентября novostink.ru.

Пострадавший доставлен в медицинский центр Гюмри. Им оказался 26-летний российский военнослужащий Юрий Николаев. У него диагностирована закрытая черепно-мозговая травма, информирует "Спутник-Армения".

Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и не смог рассказать об обстоятельствах произошедшего, сообщает издание со ссылкой на заместителя директора больницы Армена Хачатряна.

Остальные участники потасовки также являются военнослужащими 102-й военный базы, информирует news.am со ссылкой на источник в полиции Гюмри.

"Кавказский узел" ранее сообщал об инцидентах с участием российских военнослужащих на базе в Гюмри. В частности, 13 августа в озере Севан утонул военнослужащий-контрактник, проходивший службу на российской военной базе. По данным судмедэкспертизы, он скончался от внутреннего кровоизлияния. В апреле со 102-й военной базы исчез российский контрактник Дмитрий Лошманов, который позднее был найден в одном из домов гюмрийского района Муш. В марте 2015 года возле одного из магазинов в Гюмри найден мертвым военнослужащий российской военной базы Артур Афян.

В ночь на 12 января 2015 в Гюмри были убиты шестеро членов семьи Аветисян, 19 января скончался в больнице единственный выживший при нападении ребенок. В совершении убийства был обвинен cолдат-срочник из России Валерий Пермяков, служивший на 102-й военной базе. Военнослужащий был осужден судом в Армении 23 августа 2016 года на пожизненный срок, а в мае 2017 года был экстрадирован в Россию, причем российский суд признал справедливым вынесенный ему пожизненный приговор.

На "Кавказском узле" опубликована справка о 102-й российской военной базе, а также подборка инцидентов с участием российских военнослужащих в Армении "Гюмри: как российская база губила местных жителей".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей