RSSВетер с Апшерона

Особенности нашей мировой дыры

13:40, 26 марта 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Второй день Пашинян выдает у себя в столице такие проазербайджанские репорты, что выглядит большим азербайджанцем, чем я.

Он сказал своим, что мы нападем и дойдем до Еревана, если они не отдадут четыре села, и эти села вообще не армянские. А сегодня заявил о необходимости для Армении, чтобы все грузы между Турцией и Азербайджаном провозились через Нахчыван, то есть по Зангезурскому коридору. У них только одно условие: этот коридор охраняется и грузоперевозки контролируются армянскими силами, а не чужими. Кто такие чужие в данном новоереванском контексте? Конечно, он говорит о российской погранслужбе.

Пашик сейчас там своих чморит, кто против сдачи сел.  

Много ловцов в мутной воде

У них недострана пытается стать независимым государством на 20-м тысячелетии своей истории, и мы должны уважать этот выбор независимо от того, кто такое хочет.

Все хорошо, прекрасная маркиза. А теперь представьте как было бы без череды военных поражений армянской армии, которые навтыкал им наш супераскер в 2020-2023 годах. "Новая война - новые территории",  "самоопределение",  "историческая справедливость",  "ни шагу назад", "азербайджанцы не вояки, они торгаши", ну и конечно, коронная его фраза про "...и точка" в конце (не путайте с российским суррогатом американского Макдональдса))). А что теперь не поют эти песни, недавно же хором пели а капелла!

А нам весь мир подло лгал о безальтернативности мирных переговоров и недопустимости решения вопросов военной силой!  Наверное, в центральной Европе такое сегодня возможно, но мы, батеньки мои, живем в такой дыре, где межгосударственные недомолвки надо решать через прицел самоходной артиллерии. Это всех касается. Иначе заболтают длинным языком,  замутят актерской игрой, оболгут и еще нас же назовут виноватыми.