RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

срочно! нападение на Тимура Цховребова

19:19, 24 июля 2010

пока даю только информацию. для оценки, честно говоря, сейчас мешают эмоции и матерные слова. до самого Тимура дозвониться не смог пока, но вот короткий рассказ, записанный только что с его слов Виссарионом Асеевым. по мере поступления подробностей буду обновлять собщение. 

"сегодня около 13 часов в Цхинвале напали, избили и угрожая оружием обещали убить Цховребова Тимура, гражданского активиста, инициатора создания "Республиканской партии - Ирон" в РЮО. Нападающих было около 10 человек.

В нападении участвовали три действующих депутата парламента РЮО - Казимир Плиев, Дмитрий Ванеев, Алан Хасиев. двое первых из народной партии, последний из компартии, но сторонник народников.
У Тимура сломана рука, порезана шея. Сейчас он в больнице, где ему наложили гипс и зашили голову.
Нападение произошло на улице Исака, не далеко стоял наряд милиции который не вмешивался. когда Тимур вырвался убегая он заскочил в Красный Крест, сотрудники которого попытались его выставить на улицу.
Вчера Тимуру по телефону угрожал Казимир Плиев.

поводом послужила поездка группы гражданских активистов из Цхинвала в Голландию о результатах этой встречи можно прочесть : http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/171854/

исполнителей я уже назвал, а вот заказчик покушения - Борис Чочиев.
http://osinform.ru/23618-boris-chochiev-gruzino-osetinskij-grazhdanskij.html"

Виссарион Асеев

UPD: в связи с тем, что в ряде источников появились сообщения о том, что я называю заказчиком избиения Бриса Чочиева (здесь в частности http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/172076/), вношу уточнение - весь текст кроме курсива вверху принадлежит Виссариону Асееву, североосетинскому активисту.