29 июня 2010, 05:05

В Дагестане на пути грузового поезда произошел взрыв

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На пути грузового поезда в Дагестане сегодня ночью произошел взрыв. Жертв и пострадавших нет, сообщили в линейном управлении внутренних дел на транспорте по республике.

"Инцидент произошел около 01.50 мск на перегоне Манас - Ачису, - уточнил источник. - Взрыв прогремел на пути тепловоза с двумя цистернами воды. По предварительной информации, поезд съехал с рельсов, полотно повреждено".

По словам представителя управления, на месте происшествия находятся специалисты-ремонтники и сотрудники правоохранительных органов, которые выясняют все обстоятельства инцидента, передает РИА "Новости".

Взрывы на железной дороге в Дагестане, где обстановка продолжает оставаться напряженной, происходили и ранее.

Так, вечером 8 мая произошел взрыв на пути следования товарного поезда неподалеку от Каспийска. Жертв не было. Днем ранее, 7 мая, в Дербенте на перроне железнодорожного вокзала сработало взрывное устройство неустановленного образца. Три милиционера и пять мирных жителей пострадали, двое из раненых позже скончались.

4 апреля взрывное устройство сработало на пути следования грузового поезда на 2353 км Махачкалинского отделения Северо-Кавказской железной дороги. При детонации в нескольких метрах от первого взрыва сработало еще одно взрывное устройство. Жертв и пострадавших не было. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "террористический акт".

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Примечание редакции: см. также новости "В Дагестане из-за обнаруженного взрывного устройства задержано отправление поездов", "В Дагестане в результате нападения погиб милиционер", "Сегодня в Дагестане убиты десять предполагаемых боевиков", "В Дагестане ФСБ сообщила имена убитых в автомобиле людей".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей