05 мая 2011, 19:12

Обвиняемым по делу об убийстве Юрия Волкова продлены сроки содержания под стражей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Москве в Пресненском районном суде 4 мая было рассмотрено ходатайство следователя о продлении срока содержания под стражей двум подозреваемым по делу об убийстве Юрия Волкова - Ахмедпаши Айдаеву и Бекхану Ибрагимову.

Сроки содержания под стражей продлены до 10 июля 2011 года, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" адвокат подозреваемых Эдуард Оганян.

Напомним, драка между москвичами и уроженцами Чечни, в которой погиб 23-летний футбольный болельщик Юрий Волков, а двое его друзей получили ранения, произошла в ночь на 10 июля. Были арестованы Ахмедпаши Айдаев, которого обвиняют в убийстве, и Бекхан Ибрагимов - ему вменяется нанесение тяжкого телесного вреда другим потерпевшим. Арестованные и их защита утверждают, что они невиновны.

"После этих праздников, видимо, со свидетелей, которые на это согласятся, будут снимать показания на полиграфе. Интересна также судьба третьего фигуранта дела - Сулейманова, он пытался уехать в Польшу, однако его задержали на границе, ведь помимо всего прочего он за это время оказался каким-то образом причастным к делу о драке на территории Чеченской Республики", - добавил Оганян.

Ранее "Кавказский узел" писал, что другой адвокат подозреваемых, Абусупьян Гайтаев, говорил, что потерпевший дал показания о том, что Магомед Сулейманов, который явился с повинной, но был отпущен, поскольку в правоохранительных органах его заявления посчитали недостоверными, не принимал участия в драке.

"Потерпевший сказал, что Сулейманов стоял в стороне и не принимал участия, а потом сказал, что тот кричал: "Режь, убивай!" - отметил Гайтаев.

Адвокат Гайтаев предполагал, что "есть момент, который рассеет все сомнения, - экспертиза на предмет того, одним ножом или разными наносились удары погибшему и другим потерпевшим".

"Мы знаем, что только один нож применялся. На нем не оказалось пригодных для идентификации отпечатков пальцев. Мы рассчитываем, что там остались биологические следы Сулейманова. Мы уверены, что это он наносил удары", - подчеркнул Гайтаев.

Напомним, Гайтаев рассказал, что и его подзащитные, и Сулейманов были дактилоскопированы. Но биологический материал взяли только у обвиняемых, поэтому, если на ноже найдутся иные следы, установить их принадлежность будет тяжело.

Как сообщал "Кавказский узел", в предыдущий раз, 9 февраля, в Пресненском районном суде Москвы суд продлил сроки содержания под стражей Ибрагимова и Айдаева до 11 мая 2011 года. Защита обвиняемых тогда высказала предположение, что дело об убийстве Волкова будет передано в суд уже в мае.

В настоящее время, пока идут следственные мероприятия, представители обвинения воздерживаются от комментариев по этому делу.  

Автор: Екатерина Селезнева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 21:50

28 апреля 2024, 20:52

28 апреля 2024, 20:01

  • Военный из Северной Осетии убит на Украине

    Руслан Макиев убит в военной операции на Украине, сообщила администрация Правобережного района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 274 бойцов из Северной Осетии.

28 апреля 2024, 19:07

28 апреля 2024, 18:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей