05 октября 2011, 18:28

Присяжные на процесс по делу об убийстве Волкова будут отобраны 11 октября

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Уголовное дело об убийстве футбольного фаната Юрия Волкова будет рассматриваться с участием присяжных, их отбор назначен на 11 октября. Это решение было принято сегодня в ходе предварительных слушаний в Московском городском суде.

"Мосгорсуд удовлетворил наше ходатайство о рассмотрении дела коллегией присяжных заседателей и назначил на 11 октября их отбор", - проинформировал адвокат одного из фигурантов дела Абусупьян Гайтаев.

В ходе предварительных слушаний потерпевший Максим Домницкий заявил о поступающих в его адрес угрозах от одного из фигурантов дела - Ахмедпаши Айдаева. Это заявление он сделал, когда рассматривалось ходатайство прокуратуры о продлении подсудимым меры пресечения в виде содержания под стражей.

"Я против того, чтобы их отпускали из-под ареста, так как в мой адрес поступают угрозы от Айдаева", - сказал он в суде.

В результате суд удовлетворил ходатайство прокуратуры и продлил арест обвиняемым на шесть месяцев - до марта 2012 года, передает "Интерфакс".

Ранее все участники дела были проверены на "детекторе лжи". "Могу сказать, что результаты исследования на полиграфе - не в пользу обвиняемых", - цитирует представителя защиты "ИТАР-ТАСС".

Напомним, драка между москвичами и уроженцами Чечни, в которой погиб 23-летний футбольный болельщик Юрий Волков, а двое его друзей получили ранения, произошла в ночь на 10 июля. Были арестованы Ахмедпаши Айдаев, которого обвиняют в убийстве, и Бекхан Ибрагимов - ему вменяется нанесение тяжкого телесного вреда другим потерпевшим. Арестованные и их защита утверждают, что они невиновны.

Как сообщал "Кавказский узел", Пресненский районный суд Москвы несколько раз продлевал сроки содержания под стражей Ибрагимова и Айдаева. Первый раз 9 февраля - до 11 мая 2011 года. Защита обвиняемых тогда высказала предположение, что дело об убийстве Волкова будет передано в суд уже в мае. Но позже расследование было продлено.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 03:39

29 апреля 2024, 02:40

29 апреля 2024, 01:50

29 апреля 2024, 01:15

29 апреля 2024, 00:18

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей