25 ноября 2011, 12:32

В Чечне из-за аварии на газопроводе без тепла остались свыше 40 тысяч человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Чечне из-за прорыва магистрального газопровода, без теплоснабжения остались жители населенных пунктов Веденского района, а также одного из сел соседнего Шалинского района. На месте происшествия работают ремонтные бригады, проинформировали в МЧС республики.

Специалисты считают, что устранение последствий аварии может занять несколько часов.

«Сегодня утром в населенных пунктах Веденского района, а также селении Агишты Шалинского отключилось газоснабжение. Как выяснилось, причиной произошедшего стал прорыв надземного магистрального газопровода высокого давления. В общей сложности без газа, а, следовательно, и теплоснабжения, на данный момент остаются порядка 40 тысяч 900 человек», - сообщили в МЧС Чечни.

По словам представителя МЧС, на месте происшествия работают сотрудники спасатели и работники аварийных служб Веденского района.

«Ориентировочно, ремонт линии магистрального газопровода займет несколько часов. Восстановить газоснабжение планируется сегодня к полудню или чуть позднее», - отметил работник министерства.

"Кавказский узел" ранее писал о проблемах с газоснабжением в Чечне. Так, 19 октября в Грозном было частично отключено газоснабжение. В компании "Чеченрегионгаз" тогда заявили, что отключение газа связано с проведением необходимых работ в рамках подготовки газовых линий к осенне-зимнему сезону.

21 мая 2010 года в Шелковском районе Чечни вблизи административной границы с Дагестаном произошел взрыв на ответвлении от магистрального газопровода Моздок - Газимагомед. Жертв и пострадавших не было. Была прекращена подача газа по этой ветке. А 11 июня 2008 года, в результате провисания линии газопровода в районе населенного пункта Бердыкеля без газоснабжения остались более трех с половиной тысяч человек.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 23:19

28 апреля 2024, 23:09

28 апреля 2024, 22:49

  • В День черкесского флага шапсуги в Сочи напомнили о своих нерешенных проблемах

    В Сочи около двухсот человек отметили день Черкесского флага. Всадники совершили конный пробег, в ауле Калеж прошли спортивные соревнования и концерт. День флага объединяет черкесов, помогая сохранять свою идентичность, рассказали "кавказскому узлу" активисты, напомнив при этом, что основные проблемы черкесов в Сочи - это трудности с обучением детей на родном языке, а также земельные вопросы.

28 апреля 2024, 21:50

28 апреля 2024, 20:52

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей