15 мая 2012, 18:45

Житель Дагестана сообщил о пропаже своего брата

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Об исчезновении 11 мая своего брата, жителя Дербента Тимура Алиева и о том, что до сих пор его местонахождение неизвестно, заявил житель Дагестана Арсен Алиев.

11 мая 2012 года Тимур вместе с другом Мустафой уехал из Дербента в Махачкалу, чтобы оттуда поехать на машине в Ростов-на-Дону, сообщает Правозащитный центр "Мемориал", в который обратился Арсен Алиев.

"По словам Арсена, в последний раз мужчин видели в Махачкале около 20.30. Затем они выехали из города, о чем сообщили по телефону брату Тимура Мураду. Они также рассказали ему, что за их машиной ведется слежка на двух машинах марки "Лада". Как утверждает Арсен, Тимур и Мустафа должны были проехать пост ГИБДД вблизи реки Сулак. Однако как выяснили родственники, они там не проезжали. Мурад несколько раз пытался дозвониться Тимуру, но его телефон был выключен", - говорится в сообщении ПЦ "Мемориал", поступившем на адрес "Кавказского узла".

"О местонахождении Тимура семье не известно и по сей день", -  рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Арсен Алиев, отметив, что в правоохранительных органах информацию о задержании его брата не подтверждают.

"Кавказский узел" пока не располагает комментарием правоохранительных органов Дагестана по поводу исчезновения Тимура Алиева и его друга.

Напомним, что в Дербенте 13 мая произошла попытка похищения жителя города Дагестанские Огни Рамиля Ярмагомедова. По словам Ярмагомедова, встречу у кафе в Дербенте, где на него напали и попытались похитить, назначил ему по телефону Тимур Алиев. Ярмагомедов подозревает в причастности к этому представителей спецслужб и правоохранительных органов Дагестана и боится дальнейших провокаций в отношении себя. В дежурной части ГОВД Дербента заявили, что никаких спецмероприятий в городе в это время не проводилось.

"Кавказский узел" писал и о других исчезновениях и попытках похищения людей в Дагестане. Так, 11 мая в поселке Шамхал произошла неудачная попытка похищения местного жителя Али Магомедова. Мужчину попытались похитить неизвестные вооруженные лица в масках по окончании пятничной молитвы. 8 мая неизвестные вооруженные люди похитили жителя Махачкалы Рашида Исмаилова.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов и похищений.

Автор: Карина Гаджиева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей