04 сентября 2012, 16:16

Родственники жителя Буйнакска Сиражуддина Хасаева заявляют о его повторном похищении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители Буйнакска, родственники похищенного Сиражуддина Хасаева, который был найден в одной из больниц Махачкалы, утверждают, что его вновь похитили. В связи с этим они собираются перекрыть федеральную трассу.

Напомним, что о пропаже 2 сентября Сиражуддина Хасаева заявила его жена Заира Хасаева. 3 сентября Хасаев с ожогами ног и огнестрельным ранением в плечо был найден в центральной махачкалинской больнице. После этого родные раненого заявили, что Сиражуддин Хасаев, выживший после похищения в Буйнакске, подвергался пыткам вместе с Хизри Пирамагомедовым, которого впоследствии нашли убитым.

Местонахождение выжившего после похищения жителя Буйнакска Сиражуддина Хасаева до сих пор неизвестно, рассказала его супруга Заира Хасаева.

"Вчера, 3 сентября, около полудня Сиражуддин был увезен неизвестными представителями силовых структур из центральной махачкалинской больницы. Информация о его нахождении в санчасти МВД не подтвердилась. Где он находится и что с ним – неизвестно", – рассказала представитель Дагестанской региональной общественной организации "Правозащита" Фатима Тарасова.

По словам адвоката Зиявутдина Увайсова, родственники похищенного планируют выйти на митинг.

"В связи с тем, что работники спецслужб, одетые с целью провокации в суфийские тюбетейки, похитили из больницы жителя города Буйнакск, родственники похищенного планируют перекрыть федеральную трассу в четырех местах", – сообщил Увайсов.

Время проведения акции протеста уточняется.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями от представителей правоохранительных органов относительно заявлений, озвученных родственниками Хасаева, а также правозащитниками.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов и похищений.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 14:42

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей