Активная фаза спецоперации. Фото: http://nac.gov.ru/kontrterroristicheskie-operacii/v-dagestane-v-hode-kto-neytralizovano-semero.html

08 июля 2016, 09:35

В зоне действия КТО в Дагестане произошла перестрелка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня утром очередное боестолкновение силовиков с боевиками произошло в Карабудахкентском районе Дагестана, где 7 июля были убиты восемь боевиков, сообщили источники в силовых органах республики.

Как писал "Кавказский узел", режим контртеррористической операции (КТО) в Карабудахкентском районе был введен 7 июля рано утром. Во время спецоперации были убиты семь предполагаемых боевиков и один спецназовец, еще три силовика получили ранения. Около полуночи на месте проведения спецоперации было обнаружено тело восьмого убитого боевика. Силовики продолжают оперативно-разыскные мероприятия, и уже сегодня сообщили, что в селении Ноупароу задержаны двое мужчин с самодельной бомбой и боеприпасами.

Силовики ведут оперативные мероприятия в зоне КТО с утра, сообщил источник в силовых структурах Дагестана, слова которого приводит ТАСС.

"При прочесывании местности силовики вновь вступили в боеконтакт с боевиками. Подробности выясняются", - рассказал источник.

О том, что есть информация о сегодняшней перестрелке в зоне КТО, передает со ссылкой на источник в дагестанских правоохранительных органах "Черновик".

"Есть информация, что силовики при проческе лесного массива вступили в очередное боестолкновение. Она уточняется", - отметил этот источник.

Напомним, что ранее сообщалось, что погибшие в перестрелке с силовиками были членами "махачкалинской" группы боевиков, а один из убитых опознан как ее лидер Гусейн Тагиров.

"Кавказский узел"следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих в республике вооруженных инцидентов, спецопераций, взрывов и похищений людей. В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" размещена справка "Режим контртеррористической операции (КТО)".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей